Мне 20 лет, я привлекательная девушка, что уж скромничать. Но серьёзных отношений никогда не было, только пара краткосрочных романов. Я думаю, у меня завышенные стандарты в выборе парней. - вопрос №1317838

То есть изначально я, наоборот, рассматриваю каждого мало-мальски привлекательного парня, как потенциального бойфренда… усиленно ищу его достоинства и выгодность их применения в моей личной жизни. Но, когда происходит момент первого сближения и появляется реальная вероятность совместного будущего, у меня, будто бы по щелчку, спадают розовые очки и открываются глаза на недостатки данного экземпляра. И я сама подсознательно, а иногда и не очень, отталкиваю всех от себя. Вторая часть моей проблемы состоит в том, что я физически нуждаюсь в одобрении, внимании и проявлении симпатии со стороны практически каждого парня, вне зависимости от того нравится он мне или нет. И если вдруг происходит так, что я ему не нравлюсь, это становится для меня ударом «под дых» и причиной для расстройства и самокопания в поисках собственных недостатков.

Ответы

Дарина, Вам необходимо разобраться в своей неуверенности, сомнениях и страхах не быть лучшей, Ваше стремление быть хорошей для всех мешает лично Вам и от этого нужно освободиться. Удачи. Ирина.
02.01.15
Ув.Дарина любят не за достоинства, а за  сходство с идеалом.У человека есть какие-то ожидания и если он встречает подходящего по ожидания человека, то случается влюбленность.  Вы же не можете сказать, что можете соответствовать ожиданиям и фантазиям всех парней, не так ли? Поэтому не стоит себя казнить. Всего Вам доброго.
02.01.15
Здравствуйте, Дарина!
То есть Вы хотите серьезных отношений? А поскольку Вы рассматриваете ВСЕХ парней как потенциальных женихов «рассматриваю каждого мало-мальски привлекательного парня, как потенциального бойфренда… усиленно ищу его достоинства и выгодность их применения в моей личной жизни», то Вы никак не можете определиться? Я вижу у вас страх отношений… и страх одиночества… Нужно искать самый самый первый страх и его причину и удалять, что удалит все последующие наслоения. Обращайтесь, готова помочь.
04.01.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store