Москва

Была 3-х комнатная квартира,прописано в ней 3 человека(сестра,брат, дочь сестры)При продаже квартира была приватезирована на одного человека.Дальше они покупают совместный дом,мой муж (он участвовал - вопрос №1318568

в приватезации)передаёт деньги за дом хозяйки и уезжает в командировку не успевает его оформить на себя.Через несколько дней после отъезда звонит ему племянница и говорит что дом оформила на себя.Проходит 2 года племянница в тихомолку переводит дом на гражданского мужа, а теперь они разходятся. Что делать? как вернуть дом?.. И может ли мой муж забрать свою долю с этого дома.

Ответы

Здравствуйте. Теоритически это возможно. Если муж был единственным собственником квартиры, по приватизации, то на денежные средства от её продажи, и на имущество приобретенное на эти деньги, имел право только он. Потребуется сначала, признавать сделку по которой племянница оформила дом на себя недействительной. Потом по цепочке, признавать сделку по которой племянница оформила дом на гражданского мужа недействительной. Либо, истребовать весь дом у сожителя, как неосновательное обогащение, сразу. Удачи!