Костромская область

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 7 лет, у нас есть несовершенно летний ребёнок. Я хочу развестись, но муж против развода. Во время брака были взяты... - вопрос №1117942

два крупных денежных кредита на общие нужды, но оформлены были на меня, теперь муж помогать выплачивать их отказался… Денег на ребёнка тоже не даёт… Подскажите пожалуйста могу ли я при разводе как то поделить кредиты и выплату алиментов на ребёнка? как правильно оформить заявление для предоставления его в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Кредиты, полученные в браке, считаются общей задолженностью супругов. При разводе в суде подавайте заявление о разделе не только совместно нажитого имущества, но и долгов — 50 на 50.