Здравствуйте, почему я не хочу и не люблю обшаться с людьми? - вопрос №1319292

Раньше я думала что я не умею обшаться а сейчас я понила что у меня просто желании нету поэтому и не общаюсь, но как бы это чувство во мне блокирована, потому что и мама меня говорит что я была прям очень очень общительной в детстве. Не знаю что мешает меня хотеть обшаться. Наверно мне и без общении хорошо или я уже привыкла не общаться. Или же что то пугает меня но я не могу понимать что?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подумайте, после чего вы стали замкнутым человеком. Вероятно, вы неуверенный человек, боитесь сделать что- то не так, за что услышите критику в свой адрес. Выберите психолога и проработайте свои страхи, расскажите подробнее о себе и вы обязательно найдете ответы на свои вопросы. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно, что Вы интроверт и Вам лучше находиться одной, но я думаю, что если Вы найдете людей с похожими интересами и Вам будет с ними комфортно, то Вам будет комфортно общаться с ними. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!