Домосед или больше нет тяги ко мне? - вопрос №1320004

Здравствуйте, дорогие психологи!
С парнем в отношениях давно. Раньше он звал меня гулять, будь то холод или жара на улице. Мы гуляли, ходили в кафе. Я видела в человеке, что он тянется ко мне. Но со временем всё стало утихать… летом, весной мы гуляли… Пожили какое-то время вместе (осень-зима), вот тогда то я просто не могла вытянуть его на улицу.1000 отговорок-холодно, устал и т.п. За 2 мес. совместной жизни мы НИ РАЗУ не вышли просто прогуляться! Этим летом мы гуляли, да, он вроде тянулся ко мне...(но возможно только из-за того, что мы месяца 1.5 не виделись)… И вот опять… я скучаю, хочу увидеться, погулять, поболтать.И пусть зима, холодно, но ведь есть уютные кафе, да и просто пройтись хотя бы мин.15… Он же искал отговорки опять.Так и созванивались, и виделись раз в 2 недели, когда снимали кв.на сутки. На НГ (опять же, снимали вдвоем кв.на сутки)я его не смогла даже вытащить с квартиры на горки и просто во двор, запустить небесный фонарик.Ему просто было лень. Но даже дома ему было лень танцевать, веселиться.Просто смотрел тв. А я готовила музыку, конкурсы… Сегодня я не выдержала и просто высказала всё ему. Задала вопрос в лоб: «Почему ты не зовешь меня гулять?». На что он ответил: «Не хочу я никуда ходить.Не хочу и всё». Я расплакалась, для меня это звучало как «Я не хочу видеть тебя, для меня важнее комфорт, а будешь ты там или нет(в комфорте, рядом с ним)не важно». Я сказала, что мол, тебя никуда не вытянуть, ты пассивный. Он «Да, я такой, ищи активного значит». " «Ну раньше ты меня звал гулять в любую погоду лишь бы увидеть». Он «Ну вот и встречайся с мч по 2 мес., чтобы такая романтика была!». Понимаете, для него романтика и подвиг, пойти погулять со мной! И сейчас он эти дни ищет квартиру, чтобы мы начали жить вместе! А я теперь просто незнаю, что мне делать, как быть… Я боюсь, что у него снизился ко мне интерес, и живя вместе он пропадет вовсе… Помогите пожалуйста, разобраться в его поведении… может он разлюбил меня просто… ощущение, что я тяну к нему руки, а он просто отворачивается… точнее ему неохото… Я очень боюсь, что с таким «интересом» ко мне его скоро потянет налево

Лучший ответ по мнению автора

Викки, здравствуйте. Скорей всего, что у молодого человека такой характер и он не хочет ничего менять, мнение Ваше не учитывается уже на начальном этапе отношений и он открыто об этом говорит: «Не нравится, ищи другого...» Как долго Вы выдержите такое отношение к себе, где Ваше мнение будет игнорироваться постоянно? Любые прочные отношения строятся на ВЗАИМОПОНИМАНИИ, УВАЖЕНИИ ДРУГ К ДРУГУ, во всем надо искать обоюдный компромисс. Если Вы не научитесь с ним. учитывать мнения друг друга, то подумайте надолго ли Вас хватит? Конечно есть много женщин, которые живут и с худшими парнями и все терпят… Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Викки!
Очень похоже, что у Вас темперамент холерика, а у него флегматика. Посмотрите статью - http://www.liveexpert.ru/journal/view/545989-semejnaya-para-holerik-flegmatik
она поможет Вам лучше понимать что происходит в Ваших отношениях.