Улучшение ноутбука или как сделать ноутбук мощней - вопрос №1321102

Собственно я хочу улучшить производительность, дело в том что с стороны компьютера я пытался всячески улучшить, но ничего толком не получилось, я думаю может дело в характеристиках, из-за чего он не достаточно мощный для игр.

Вот характеристики ноутбука (Samsung RV508):

Процессор Mobile DualCore Intel Celeron T3500, 2100 MHz (10.5 x 200)

Память 4028 МБ (DDR3-1066 DDR3...SDRAM)

Видеокарта Mobile Intel® 4 Series Express Chipset Family

Можно ли что-то поменять?изображение из вопроса

2 ответа

Ответы

Можно поменять проц на чуть более мощный из линейки Core 2 Duo (сокет PGA478, TDP 35 Вт) и поставить SSD вместо HDD. Памяти более 4 гб ваш чипсет не поддерживает, видео интегрированное, поэтому больше менять нечего.
замена процессора даст вам незначительный прирост производительности и вы этот прирост не ощутите
вернее ощутить можно, но далеко не во всех задачах
самое значительное улучшение вам даст только замена HDD на SSD

обратите внимание, что своевременная профилактика предотвратит перегрев ноутбука, что тоже сильно влияет на производительность
почистите систему охлаждения от пыли и смените термопасту на максимально теплопроводящую