Помогите,пожалуйста,подготовить сообщение о том,как ученики осуществляют информационные процессы в своей учебной деятельности; как такие процессы осуществляют их родители? - вопрос №1321188

Лучший ответ по мнению автора

Что такое информационный процесс прочитайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81

>> как я осуществляю информационные процессы в своей учебе

Ответом на этот вопрос подойдёт последовательность действий от самих мыслей до конкретного воплощения в Вашем режиме дня.
Например:
— я встаю утром в будний день и собираюсь в школу, чтобы отчитаться за полученные ранее знания и получить новую информацию
— в школе я осуществляю поиск информации (по заданию учителя читаю учебник), обрабатываю информацию (анализирую написанное на доске и услышанное и стараюсь понять), записываю в тетрадь информацию, остальное параллельно запоминаю (предоставление информации и хранение информации), передача информации (показываю решения домашнего задания преподавателю, объясняя написанное мною), защита информации (храню и переношу тетради и учебники в портфеле, оберегаю от погодных осадков, слежу за здоровьем и оберегаю свой организм от простуды), использование информации (полученные знания в школе применяю в наблюдениях за природой, в общении с людьми, в будущей жизни и пр.)

т.е. идея — по ссылке что я дал выше попытаться расписать свои думы и действия по основным информационным процессам, представленным в таблице

аналогично для родителей:
— родителя обучают меня, общаются со мной, водят меня на выставки, музеи, гуляют со мной на природе — передают мне информацию о мире, какие-то частные знания о предметах и пр.
— родители собирают информацию — слушают что я рассказываю о школе, слушают мои успехи, читают информацию из дневника, ходят на родительские собрания,
— родители обрабатывают информацию — принимают между собой решения о том как повалить или наказать меня за успеваемость или неуспеваемость и пр.
— родители используют информацию — принимают решения в различных ситуациях и воплощают их — покупают подарки, бранят, наказывают или помогают разобраться с разными ошибками и пр.

всё аналогично по пунктам в таблице