Подскажите, пожалуйста, может ли экспертиза установить, что топливная система засорилась из-за отсутствия топливного фильтра - вопрос №132212

Подскажите, пожалуйста, может ли экспертиза установить, что топливная система засорилась из-за отсутствия топливного фильтра? Т.е. то, что его не поставили на станции тех. обслуживания.

Ответы

Установить, что топливная система засорилась из-за отсутствия топливного фильтра экспертиза может. На то она и экспертиза, а эксперты — профессионалы в своей области. Но вот установить, что его (топливный фильтр) не поставили именно на станции тех. обслуживания, экспертиза не может. Если вы считаете, что виновата станция, их причастие надо будет доказывать другими способами.