эхопризнаки удвоение члс правой почки.ребенку 3 года.что это такаое. - вопрос №1322292

Лучший ответ по мнению автора

В почке две чашечки и две лоханки, то есть те части, в которых собирается моча удвоены. Это дает риски по развитию инфекций мочевыделительной системы. без инфицирования ничем не угрожает. надо беречь ребенка от стрептококков (лечить ангины полноценно антибиотиками) и кишечной палочки (если девочка. то грамотно подмывать). Не переохлаждать ребенка.