Боль в плече/ плечевом суставе - вопрос №132542

Здравствуйте!

Мне 26 лет. Беспокоит боль (ноющая) в левом плече. Обычно появляется к обеду, ночью и утром не беспокоит.

Боли начались несколько месяцев назад, когда я готовилась к защите диплома: работала за ноутбуком лежа, подперев голову левой рукой. Сначала чувствовала усталость в плече после длительной работы за ноутбуком. Затем постоянная ежевечерняя работа за ноутбуком закончилась, но я все-равно чувствовала некую боль вплече.

Сейчас боли стали сильнее, но все так же появлялись ближе к 11 часов утра.

При вращении рукой боль тоже ощущается. Рука вверх поднимается свободно, но некоторое напряжение и боль все же присутствуют. Еще мне кажется, что плечи по форме отличаются. На левом плече небольшая выпуклось что ли, не знаю как назвать.

Пробовала мазать Быструмгелем и Диклофенаком — безрезультатно, лишь немного снимает боль.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего у Вас проблема в шейно-грудном отделе позвоночника. если есть возможность посетить вертебролога — посетите, он назначит адекватное лечение, нужно набраться терпения и выполнять все рекомендации. Можно начать с иглотерапевта, закончить массажистом. Здоровья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к вертебрологу. Скорее всего он назначит курс мануальой терапии.