психические расстройства - вопрос №132663

можно ли считать психическим расстройством и каким, если у человека очень низкая самооценка, признаки мазохизма, склонность к суициду, раздражительность, кошмары, убийство домашних животных в подростковом возрасте, реалистичные и частые кошмары, случайные половые связи и навзявание партнеру себя и отношений, истерики, частые смены настроения, апатичность? в семье были шизофреники

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия.

Такие вопросы решает, все-ж, психиатр при личном обследовании пациента. Грань между нормой и паталогией очень тонка.

Скажите Вы это о себе или о ком то другом? Если о себе — хотите ли решить «проблемы»?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вечер добрый, Наталья.

Психическим расстройством сейчас принято считать отклонения от норм. Несомненно, что то, что вы перечислили немного отходит от норм и не в лучшую сторону.

Я не любитель ставить диагнозы парой слов, но могу назвать это комплексом расстройств, которые мы можем решить при личной работе. Для меня важно не просто устранить расстройства, а сделать так, чтобы они не повторялись и не мешали жить дальше. Чтобы после нашей работы тот, с кем мне нужно будет работать, стал жизнерадостным и гармоничным.

С уважением, Александр Гросс.

Доброе утро. наталия, а о каком виде психического расстройства вы говорите. Думаю, вам не стоит говорить об этом.  Все диагнозы в этом направлении может сделать только специалист и только на очном приеме. Так что не вешайте ярлыков.

Здоровья и мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Наташа, что вам сказать по этому поводу? Понимаете, дело в том, что вы обрисовали обычную картину большинства подростков в наше такое неспокойное время.

Заниженная самооценка у всех. Но при депрессии она ещё сильнее занижается.

Мазохизм? Да унас все верующие и не только сидят на мазохизме. И уж поверьте, это не зло, а некоторую степень он в роли жизни играет и собственно говоря нужен. Ведь работа без отдыхов преследующая достичь чего-то это тоже мазохизм.

Мысли о самоубийстве? Да они сплошь и рядом, от нерелизации себя, что в принципе невозможно. Обращается множество богатых, которые не заню, что дальше делать и ничего им не в радость.

Кошмары? То же ничего страшного. С налаживанием жизни на них меньше акцентируют внимания и всё нормализуется.

Убийство животных? Тоже детский максимализм, то есть желание познать боль, агрессию и многое другое. Это тоже не показатель отклонения.

Смены настроения и апатичность при хронической депрессии норма.

А то, что в семье были шизофреники, говорит о том, что скорее всего склонность к депрессии у ва генитическая.

Но это извините ни конец света. Ибо есть здесь и плюсы. Ибо такие люди очень умны и у них много скрытых пособностей, которые можно развить. а депрессию можно просто затормозить, ибо это механиз вашего организма, который слишком рьяно пытается вас таким способом уберечь от стрессов и переживаний. Его нужно покорректировать И снова вам жизнь покажется в радость. Обращайтесь. с ув. Александр.

И не забудьте пожалуйста сделать приятное экспертам. То есть поставить им оценки и выбрать лучший ответ. Ибо если им будет приятно, то они общаться с вами будут более полно и охотней.

что вы подразумевате под психическим растройствами? как вы диагностируете(определяете) большинство из перечисленных признаков?