Острые боли в правом боку. - вопрос №132826

Уважаемые эксперты, надеюсь что разъясните.
Вчера ехал в маршрутке и резко закололо в правом боку, чуть выше тазовой кости которая выпирает спереди. Через минуту прошло. Затем вечером повторилось, но уже секунд 10 и прошло, но было больнее.
Сегодня весь день всё ок было, но вечером легонько по покалывало пару минут. Я стал опасатся, что это может быть аппендицит, прочитал в интете симптомы.у меня нет таких. Да и при продавливании руками той зоны болей особых нет, только если уж очень сильно давить, но это от давления. Теперь где вот эта кость с права, чуть ниже её, ближе к паху как тянет легонько(может из-за того что давил). Вопрос таков, может ли это быть Аппендицит? если да, скорую вызывать срочно? или ждать более явных признаков или болей? Просто я мнительный очень, где-то что-то заколит так всё, у меня паника. Так и теперь, уснуть не могу, переживаю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы спокойно спалось, можете поехать в ближайшую больницу и показаться хирургу, сдать анализы. А относительно мнительности, так это к психологу или психотерапевту нужно. Ведь и боли могут быть чисто невротическими.