Мой будущий муж постоянно играет в игры на компьютере и меня это раздражает, что делать ? - вопрос №1329276

Добрый день!

Объясню ситуацию подробнее.
Мы долго встречались, все никак не могли съехаться, теперь наконец съехались в однокомнатную съемную квартиру и теперь каждый день я наблюдаю его зависания в компе. Не скрою, я тоже люблю посидеть в соц сетях, часто работаю дома у компа, но не постоянно же! При этом нахожу время и на готовку и на стирку и на уборку и на много других интересных вещей(прогулки, мастер классы, какие то мероприятия).Он же при первой удобной возможности либо играет(меня даже в наушниках бесят эти звуки игр+играет часов до 3 ночи и я из-за этого не могу заснуть не высыпаюсь т.к. комната одна) либо в телефоне читает книгу (что меньше бесит, но все равно в каждый момент я его теряю, есть такое ощущение). Отвлекает его только сон, секс и еда.

Ещё все усугуляется тем, что мы планируем скромную свадьбу и денег особо нет и всеми способами стараюсь заработать хоть на что то для свадьбы (дизайнер — беру заказы в сети и сижу по ночам).А он в это время играет, что бесит ещё больше. Пыталась на эту тему поговорить, что может лучше тож как то зарабатывать а не играть в свободное время — говорит, что то что ему интересно денег не приносит, типо тебе хорошо, тебе рисовать нравится, поэтому ты можешь этим заработать. Мне это конечно нравится, но если б не было нужды я б не сидела по ночам. Он считает, что и так меня кормит и ни к чему большему не стремиться, видимо ещё он интроверт жуткий. Не знаю что с ним делать. Я очень его люблю, столько лет с ним вместе, но чувствую, что семью он не потянет и ещё очень боюсь, что не смогу терпеть его игры когда появится ребенок и мне нужна будет его помощь.Что делать — бежать сломя голову? О_о

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльза.
Вы так хотите замуж, что практически все взвалили на себя, превратившись в его мамочку. Отношения такого типа называют «Родитель — ребенок» (Берн). Именно Ваша родительская позиция не позволяет (мешает) проявить молодому человеку мужские качества (таковы законы психологии). Выстройте отношения по принципу «взрослый — взрослый» (об этом тоже у Берна). Скорее всего Вы копируете модель отношений Ваших родителей («родительский сценарий» — тоже у Берна). Счастливая ли семья у родителей?
11.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store