Крутит в правом легком (груди) - вопрос №132929

Здравствуйте

Пол         М

Возвраст 23 

Третий день беспокоит неприятное чувство в районе правого легкого На расстоянии 5-8 сантиметров от центра грудной клетки и примерно 8-10 сантиметров вверх от правого соска присутствует чувство жжения (или как будто бы крутит) Так же в горле под правой миндалиной чувство комка (как будто бы что то мешает) При этом такое впечатление, что этидва неприятных чувства (в груди и под миндалиной) как будто бы связаны одной линией (иногда отдает то в горло по линии то из горла) Температуры нету (36,6-36,8) Присутствует легкий кашель локализации из под кадыка Курю 5 лет (на второй день неприятных ощущений бросил) С утра неприятного чувства нету. Начинает появляться через 3-4 часов после сна. Делал плановый рентген месяц назад, все чисто. В первый день прогрел (картошкой) правое легкое. Чувство пропало На следующий день проснулся, как будто бы с бронхиальным кашлем, но он прошел (до легкого покашливания) через час. Посоветуйте, что это может быть и как поступить. Заранее большое вам спасибо!

22.10.11
3 ответа

Ответы

лечение кашля с одной стороны не сложно с другой… Симптомы кашля являются непосредственным следствием воспалительного процесса в легких  (только бронхи). Как правило, это вызывает инфекция. Нет возможности исключить, что эта инфекция имеет начало(там живет давно)  в небных миндалинах. Я более склоняюсь, что она имеет бактериальное начало. Бактерии лечатся антибиотиками. Но в вашем случае(тем более по ин), определение этиологии не возможно это раз. Остатки инфекции Ваш организм победит и сам это два.Патогенетические препараты, снимающие симптомы воспаления — нестероидные противовоспалительные препараты(ибупрофен 0,2 по 1 таб 3 раза в день до 5дней, нимесулид, мелоксикам и т.д.), помогут убрать симптомы это три. Соблюдение растительной и кисломолочной диеты помогут Вам быстро восстановиться и не болеть в дальнейшем это просто.

23.10.11

Несколько  смутило многословное, обстоятельное, детализировванное изложение жалоб с характерным многословием, обилием деталей, второстепенных подробностей, уточнений, дополнений. Все это  на  фоне  отсутствия обьективных диагностических признаков (нормотермия, рентген- N).

В связи с этим рекомендации в следующей  последовательности по  мере  выявления диагностических находок:

— физикальный осмотр у терапевта (выявление возможных диагностических знаков)

— общий анализ крови (на предмет выявления общей  воспалительной реакции)

— консультация у невролога (на предмет исключения  ипохондрического  невроза)

23.10.11

Возможно у Вас межреберная невралгия. Гадать можно сколько угодно. Начните с посещения терапевта и невропатолога.

24.10.11

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.05.22
Вопрос задан анонимно
1 ответ
20.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store