Потеряла надежду! - вопрос №132947

Сыну 5 лет.Уже 1 год как у него периодически повторяющаяся диарея, начинающаяся с 7-8 разового жидкого стула в сутки.анализ кала ничего не показывает.Проходили несколько раз курсы лечения пробиотиками, невиграмоном, бактериофагом.но стоит дать ему жирное или неочень свежее опять начинается диарея.Cкажите пожалуйста, Какие могут быть осложнения,,? ко многим врачам обращалась но улучшения кратковременны.Куда еще обратиться незнаю!?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нужно сдать анализ кала на кишечную микрофлору.И обязательно сделать общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.Если будет сдвиг влево-то после консультации у врача иммунолога-провести дополнительные обследования и вам назначат иммунопротекторы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Немедленно проконсультируйте ребенка у подросткового врача-психотерапевта. Это вполне могут быть невротические реакции!

Здравствуйте!

Предполагаю наличие глистов. Делали ли Вашему малышу развёрнутый анализ крови (с формулами)? Если нет, то следует срочно сделать. Ошибки не будет. Анализ кала не всегда даёт достоверный результат.

 Cогласен  с  коллегой  по  поводу  глистной  инвазии,  возможно, наличие  других  паразитов  в  желудочно-кишечном  тракте.  Нужно  обследование,  нужно  установить  причину  и  лечить комплексно  средствами  народной  медицины.

Зайдите ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь, но нужно уточнить некоторые вопросы.