Чувство тревоги - вопрос №133156

Здравствуйте! У меня проблема: когда иду по улице, ощущаю чувство тревоги, кажется, что все на меня смотрят… Как с этим бороться?

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, sherman! Вам кажется, что на Вас смотрят?… это заниженная самооценка. Тут сразу одним вопросом не ответить, необходимо пообщаться. Пробуйте обратиться в чат индивидуально к экспертам и Вам помогут. С уважением, Эдуард.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Скажите а вы всегда ощущали чувство тревоги, когда ходили по улице? Если нет, то с какого периода вы стали ее ощущать? Что, как вам кажется, послужило причиной появления тревоги?

Вы ощущаете тревогу только тогда, когда ходите по улице? А если вы находитесь в другом месте, где тоже есть люди, вы тоже ее ощущаете?

И когда вы ощущаете тревогу, она у вас где? В груди, животе, ногах? Если бы она, ваша тревога, как-то выглядела, на что она была бы похожа? Посмотрите на нее внимательно, изучите ее, если она не приятная на вид и страшная, раскрасте ее мыслено любимыми цветами, превратите во что-то смешное.

Что плохого в том, что на вас смотрят люди? Что вы хотите, чтобы они делали?