Задолжность за кварплату - вопрос №133294

Здравствуйте, в июле я проиграла дело сестре по оплате коммунальных услуг, недавно мне пришло письмо от судебных приставов.Я к ним съездила написала объяснительную, что от оплаты долга не отказываюсь, но в связи с материальными затрудненьями не могу погасить весь долг, готова оплачивать по минимому, через почту.Дело в тм, что не я, не муж не работаем.У нас двое детей несовершеннолетних, и один болен сердечным заболеванием.Живём у свекрови.Судебный пристов сказал мне, что я должна написать в суд заявление о расрочке долга.Извините, Вы не можете подсказать, что мне делать и как правильно написать заявления, какие документы(копии)нужно предоставить в суд, и что меня ожидает????? Спасибо Вам заранее.С уважением Александра.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александра! Вам необходимо подать ходатайство о рассрочке исполения решения в суд, вынесший решение. Ходатайство госпошлиной не облагается. В ходатайстве необходимо описать свое тяжелое материальное положение. К нему ходатайству необходимо приложить копии документов, которые хотя бы косвеннно могут подтвердить тяжелое материальное положение (справка с биржи труда о постановке на учет как безработных, свидетельства о рождении детей, медицинские документы о болезни одного из детей и т.п.). В просительной части указываете: «Прошу рассрочить исполнение решения ___________ (наименование суда) по делу № ________ от „___“ _________ 2011 г. на срок _______ месяцев". Если суд сочтет ходатайство подлежащим удовлетворению, соответствующее определение суда необхжимо будет предъявить судебному приставу.