Ранняя беременность и антибиотики. - вопрос №133378

Добрый день!

У меня диагноз цервицит, врач назначил антибиотики: флорацид, флуконазол, свечи и линекс. Начала лечение 23 октября, но 24 октября с моим мч был секс, после которого я уверена на 99% что окажусь беременной. Можно ли на ранней стадии беременности принимать все эти препораты? Не повердит ли это моему будущему ребеночку?

Ответы

Здравствуйте.

Беременность является противопоказзанием для назначения флорацида и флуконазола. Так что, разумеется, если Вы беременны, то принимать эти препараты нельзя. Но и не лечиться нельзя.  Вообще, разумнее сперва вылечиться, а потом уж думать о беременности, чтоб не бояться за здоровье будущего малыша.