лишний вес - вопрос №1334184

1500 p
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, что с точки зрения эзотерики лишний вес? И еще когда он достаточно быстро набирается и теряется?

Дополнение автора от 15.01.15 17:13:53
Лиз Бурбо пишет прямо противоположное: лишний вес- как излишняя забота о других и взятие ответственности лишней на себя.
Вопрос задан анонимно
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, лишний вес  может «говорить» о разных причинах. Во-первых: принижение в своих глазах собственной привлекательности, неуверенность от этого, преувеличение и надумывание своей «толстости».  Во-вторых: снижение энергетического потенциала. Это может быть и сглаз, и как следствие вампиризма и т.д.  В-третьих: организм так защищается — борется с энергетическим воздействием. И на уровне физического тела так проявляется в виде нарастания жирового слоя.
Довольно быстро теряется лишний вес, когда человек очень сильно влюбляется — несчастная любовь, переживания, страдания. Поэтому есть даже такое выражение: «сохнуть от любви». Много энергии уходит к тому, в кого влюблен худеющий, т.к. он постоянно думает о нем. А набирается лишний вес довольно быстро, когда не происходит нормальный энергетический обмен. Человек ленится, есть много сладкого и т.п. И на уровне физического тела это проявляется довольно прозаично, жировая масса увеличивается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если на быстрый и резкий набор веса нет гормональных причин, то это можно рассмотреть как уход и защита человека от внешних проблем, от мира. Человек злится, становится агрессивным, накапливает внутри себя отрицательную энергетику. кроме того, набор веса может говорить о том, что человек зациклился на внешнем больше, чем на внутреннем. Это описано и в книгах по психологии, и по эзотерике. Прекрасно пишет об это и Лиз Бурбо, и Луиза Хей.
Ожирение — это своего рода блокировка от людей, от внешних факторов, неумение нести ответственность. Кроме того, сюда можно отнести еще и страх, необходимость защиты.

Так же никто не отменял и негативное воздействие на привлекательность, когда вследствие этого человек резко полнеет/худеет
с точки зрения эзотерики лишний вес если человек был худым постоянно и резко стал набирать вес это не норма так как с помощью вас пытаются извести другого человека но мимо вас это не проходит так как вес прибывает здоровье ухудшается и плохими событиями заканчивается. так же теряется в основном из за порчи когда кушать не хочется только пить тошнота головокружения эти симптомы несут чреватые последствия. если из двух знакомых идёт полнота а у другой полнота то общая знакомая но враг одной из двух девушек она изведёт с помощью одной подруги другую но не без плохих последствий для обоих.
Здравствуйте, причины могут быть разные, вы чувствуете, что вас недостаточно любят или проблемы в какой-то из чакр, либо с энергетикой.Избыток веса является для вас своего рода защитой от тех, кто требует от вас слишком многого, пользуясь тем, что он не умеет говорить нет и склонен все взваливать на свои плечи. Вышлите свое фото мне в чат.я погляжу,.что у вас не так и свои данные. С ув.Инна.
С точки зрения эзотерики (да и психологии) лишний вес — это защита от внешнего мира, в основном от агрессии окружающих людей, уход от проблем.
лишный вес набирается в растущую луну а теряется в убывающею луну.
Лищный вес возникает когда кожа мягкая влажная и эластичная .
есть много методы для борьбы с лишнего веса .
во время проблем во время стресса человек много сьесть и возникает лишный вес .
и есть порча на лищный вес делается она на сало.и есть порча чтоб человек сохнул худел .
полнота часто бывает от рода от предков например если родители полны и дети тоже полненкие бывают.потому что от родителей получают дети мысли характер и даже телесный сходство .

Здравствуйте! Легко набрать и потерять вес в стрессовых ситуациях.Эти стрессовые или пограничные ситуации у одних людей вызывают полное отторжение еды, люди ничего не могут есть, организм не принимает, не ощущается чувство голода, а у других людей может быть обратная реакция — человек начинает заедать стресс.Лишний вес часто присутствует у людей, которые борются с какими то сложными обстоятельствами, ситуациями — это проблемы в семье, борьба с какой то несправедливостью, с врагом или неприятным человеком — жир в этой ситуации, как защита на подсознательном уровне действует, поэтому он накапливается.Люди, которые хранят в себе много негатива, обиды, злости на людей тоже могут страдать лишним весом.Так же лишним весом могут страдать люди, которые имеют в себе много страхов, люди, которые хранят в себе много воспоминаний, живут прошлым, бояться жить настоящим и заглянуть в будущее, и в этом случае лишний вес — это, как склад всего ненужного, того, что нужно из жизни отпустить, от чего нужно избавиться, когда человек закрылся в себе.То есть лишний вес, это как накопленный негатив.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте!
Если нет явных проблем медицинского характера, то  нарастание веса наблюдается, когда человек уходит от решения проблемы, а словно «заедает» ее. Потребление пищи -это своего рода, получение удовольствия и человек не имея других источников эмоционального насыщения, находит их в пищевых продуктах.Уход от стресса у одних приводит к потере аппетита. а у других в увеличению веса, в зависимости от особенностей энергетики организма. Уходить вес может также очень быстро, он может сжигаться такими положительными эмоциями, как любовь или творчество.
Удачи Вам!
Это сбой в правильной циркуляции энергии по организму человека. Этот сбой может быть вызван и порчей, а так же сильным стрессом.
Убирается соответственно восстановлением правильной циркуляции
Здравствуйте. Лишний вес, это своеобразный негатив. Который скапливается в промежутках разного времени. Так же может быть скопление из за не правильно обмена веществ. Причин очень много. Но часто встречаются такие проблемы у людей которые имеют проблемы в жизни или те на кого воздействовали магией. Поэтому нужно индивидуально рассматривать по фото и пытаться помочь. Так как лучше это не запускать. Чем дольше с этим тянут, тем сложнее помочь человеку и оградить его в дальнейшем от лишнего веса.
Здравствуйте!

В этом плане я пользуюсь психосоматической таблицей Луизы Хей.

Ожирение — сверхчувствительность, Символизирует страх и потребность в защите. И этот страх может служить прикрытием для скрытого гнева и нежелания прощать.

Ожирение верхней части бедер — злость на родителей, яркие вспышки гнева на них.

Ожирение нижней части бедер — Запас детского гнева, воспоминания, злость на отца.

Ожирение живота — Гнев в ответ на отказ от духовной пище и эмоциональной заботе.

Ожирение в области рук — гнев по причине отвергнутой, несчастной любви.

Желаю Вам удачи, мудрости, терпения и разобраться во всех интересующих вопросах!
Здравствуйте, часто на это указывает  негативное влияние, воздействия со стороны сами люди порой чувствуют.
По диагностике можно точно узнать причину!
Успехов Вам!
Доброго здоровья !
Лишний вес как и головная боль, может иметь в себе множество причин. С давних времен считалось что целитель должен быть упитанный, так как это всегда резервуар энергии и нельзя никогда предугадать когда она может быть использована. Это модет быть что-то общее с накоплением денег. Их можно тратить а можно копить на чёрный день, хоть и миллионы.
Если брать человека в целом, то лишний вес может быть как следствие психического или нервного нарушения.
Это может быть, прежде всего, стрессовые ситуации. Иногда говорят: страдаю, пью воду и ем сухари, а вес только прибавляется. Одни курят, другие пьют, а третьи находят удовольствие в пищи.
Также сам организм может сам ,, запасаться " энергией на всякий случай. Включается программа самовыживания. Яркий пример этому — верблюды. Они запасаются водой на долгое время. Медведи перед спячкой также запасаются жиром. Когда его недостаточно, то они могут выходить из спячки быстрее. Да и мы сами, когда не надо вставать утром, может встать просто чтобы покушать. После еды всегда дается сонливость. Значит организм доволен и требует отдыха .
Может быть связанно с самой печенью. Бывают периоды когда она более активно расщепляет жиры, самоочищается, тогда в этот период нет засоренности организма .
Как итог: лишний вес — это программа самосохранения и выживания.

Благодати вам !

В каждом случае данная проблема индивидуальная. Как правило общее для всех- это энергетические сбои. А сбой может быть в результате внутри личностного конфликта, непринятие себя, непринятие окружающего мира, регидность психики, что мешает быстро ориентироваться в окружающей обстановке и как следствие является низкое адаптационное поведение, влекущее неумение конструктивно выходить из стрессовых состояний. А может являться признаком наведенного негатива. Но могу заметить, что в излишнем весе чаще всего, виноваты психологические причины, и лень в том числе, которая рождается от нелюбви к самому себе.
Добрый вечер. Для детального ответа понадобится сеанс с фото. Нужно знать тип телосложения: эктоморф, мезоморф или эндоморф. Это — первое. Второе-  пищевые предпочтения. Другими словами, насколько человек находится в зависимости от фастфуда и синтетической пищи. Третье- с точки зрения  психологии- лишний вес- это щит между человеком и окружающим миром.

Eva

Здравствуйте!
Лишний вес это следствие различных причин. Если исключить гормональные проблемы и сугубо медицинские, то можно сказать вот что:
Обычно люди с лишним весом страдают и энергетическими и психологическими проблемами. Это нехватка любви, нехватка эмоций, которые люди компенсируют едой находя в ней отдушину. Часто лишний вес следствие негативных воздействий, бывает порча на ожирение. А также лишний вес это следствие тёмной полосы в жизни и накопленных негативных эмоций...
Причин может быть много.
В том числе — не всегда люди от лишнего веса несчастны.
Если же это проблема, то энергетически и магически всегда эту проблему можно решить, если самому не хватает силу воли.
С уважением. Ева
Здравствуйте. Эзотерических причин не одна — это и страхи, обиды, попытка защитить себя от чего то, и нарушения в течении энергий в теле, проявление созревшей  негативной кармы.