Нездоровый фанатизм - вопрос №1336088

Здравствуйте. Мне 20 лет, 8 из которых я фанатею от одного очень известного человека. Я считаю его идеальным, я копирую его поведение. Иногда я могу переключиться на кого-нибудь другого, например, на другого актера или музыканта, но пару дней спустя опять возвращаюсь к старому. Причем с новой силой. Я начинаю хотеть за него замуж, детей и т.д. Я живу нормальной жизнью, у меня есть молодой человек, друзья, учеба, работа. Я не развешиваю Его плакаты и не смотрю его фото, ничего такого. Но каждый день моя жизнь кажется мне еще отвратительнее, потому что я не могу быть рядом с ним или хотя бы добиться тех же успехов что и он. Последнее время я хочу покончить с собой. Я ненавижу себя и свою жизнь. Помогите мне, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Довольно часто вы видите на экранах знаменистой с наигранными ролями, но вы не знаете какие на самом деле они, вы е жили с ним под одной крышей, не слушали его проблем, а там все может быть гораздо хуже, чем выше и знатнее человек, тем обычно серьезнее проблемы он решает. Кто знает, а вдруг в семейной жизни он жесткий диктатор, разбрасывает грязное белье и любит секс в четвером. Вы влюбились в образ, но не в реального человека. А ведь у вас есть все чтобы жить счастливо реально, молодой человек который вас поддерживает и семья, и может они не идеальны, но у них тоже много плюсов. Сопоставьте для себя, сделайте табличку и сравните их черты, поймите где различие и может что-то можно предложить парню, например подкачаться, или отрастить бородку, вдруг вас привлекает что-то незначительное. И главное поймите, что вы сами создаете себе проблемы и несчастье, это в вашей голове и вы можете это убрать, поделитесь проблемой с друзьями, парнем, пусть помогают вас вытянуть в реальный прекрасный мир. Займитесь чем-то новым, может притянете новые интересные знакомства.Займитесь собой, чтобы на вас обращали больше внимания, вы будете только рады этому. Делайте чаще то что приносит вам радость.

--С уважением, Юлия --
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.
Ваше  «Последнее время я хочу покончить с собой»
Комментарий. С такими мыслями вам нужно обратиться на очный прием к врачу -психиатру/психотерапевту.
Ваше «Я ненавижу себя и свою жизнь»
Комментарий.  Учитесь по-настоящему любить, ценить и уважать себя.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам