Другое

Здравствуйте. Мы с мужем зарегистрировали брак 29 августа 2014 г. Он Крымчанин, поэтому регистрация брака и была в Крыму. Я из Украины(там же и... - вопрос №1337954

прописана), и поскольку там считают, что Крым-оккупированная территория, отказываются признавать действительным свидетельство о браке, и поэтому не меняют мне паспорт. Проживаем мы в Крыму, и теперь я не могу получить вид на жительство, т.к. паспорт на девичью фамилию… И сказали, что если я рожу ребенка, то не смогу написать на себя его. Скажите, что делать для того, чтобы получить вид на жительство?

Ответы

единственный выход — обратится в ЗАГС и внести изменения в актовую запись, оставив после брака девичью фамилию чтобы не было проблем с получением разрешительных документов на территории РФ, а после получения российского гражданства и получения паспорта вновь взять фамилию мужа