проблемы с мужем - вопрос №133807

Муж знает о моей личной жизни до свадьбы. Сейчас после родов он избивает меня почти каждый день и придумывает разное. Малыш чувствует и нервничает. Как его успокоить, ведь я ему в церкви постоянно клянусь в верности. Мы оба верующие и изначально планировали венчаться в день свадьбы, все приготовили, но не держали пост, потому как я была беременна.

Ответы

Здравствуйте, Юля! Если ваш муж ваш избивает, то дело тут не в том верующие вы или нет и вообще не совсем понятно при чем тут ваше прошлое. Подумайте почему он так агресивен по отношению к вам и какое будущее сулит вам дальше с ним? Ведь у вас маленький ребенок. Находиться с человеком, который приминяет психическое или физическое насилие, в одном помещение — опасно. Подумайте об этом. Я не хочу ничего сказать плохого про вашего мужа, но я хочу вас предостеречь. Знайте, что есть службы помощи при насилиях в семьях разного рода. Если что обращайтесь туда — не ждите. Есть телефоны доверия — обращайтесь туда если нужно. Потому что в любом случае вы должны знать, что вы не одна. Подумайте о ващем ребенке!

Если хотите поговорить о вашем вопросе с кем-то из экспертов обращайтесь в любому, кто понравился, а так же можете попробовать обсудить с мужем ваши отношения и попробовать сходить на семейную терапию к психологу.

У меня к вам возник вопрос: вам так доставляет удовольствие терперь побои, что вы задаетесь вопросом просто его успокоить? Почему вы не уйдете от него? Здесь уже проблема не так в нем, как в вас. Он удовлетворяет свой садизм, а вы — свой мазохизм. Но есть еще один человек, который к вашим потребностям и их удовлетворении не имеет отношения. Возможно, стоит изначально задать себе другой вопрос и уже исходя из этого что-то начинать делать.

Однажды ударивший -ударит ещё раз. Дело не в том, как и с кем вы жили до свадьбы. Дело не в том достаточно ли хорошо вы выстирали его одежду и насколько вкусен борщ. Дело в том, что ему хочется вас бить. Повод найдётся всегда, как бы и где вы ни клялись, как бы хорошо вы себя не вели.

Нужно   немедленно,  Юля, уйти  от  мужа.  Потом  можно  от  разбираться  отчего и   почему.  Оградите  себя  и  ребенка  от избиений  и шквала  негативных  эмоций  на  ребенка.

.

Юля, знает о личной жизни до свадьбы — а, извините за тавтологию, до свадьбы он  знал, что у Вас раньше уже был мужчина? Если да — то почему именно сейчас начал предъявлять претензии?

Но это второстепенно. А вот то, что он применяет физическое насилие, как Вам уже и сказали, — недопустимо. Отстаивайте свои права на безопасность, свои и своего малыша. Наиболее доступный способ — обращение за помощью.

Доброй ночи, Юлия!

Вам необходимо срочно разобраться в происходящем, не понятно, почему, но понятно, что Вы не хотите или не можете уйти сейчас от мужа, а это, похоже, единственно возможный разумный выход из Вашей ситуации. Выберите психолога по душе и обратитесь к нему в чат, Вам обязательно помогут принять верное решение. Удачи Вам, милая и всех благ. Ирина.

Здравствуйте, Юлия! Если Вы верующие люди, Вы являетесь прихожанами какой-то церкви. Срочно обратитесь к батюшке за поддержкой. Возможно у Вашего мужа не все в порядке с психикой, а это очень опасно для Вас и малыша. Помочь разобраться в Вашей ситуации могут и психологи на сайте, но Вам нужна помощь на месте, там где Вы живете, и оказать ее прежде всего может человек. пользующийся доверием у Вашего мужа.

Не терпите домашнее насилие в своей семье. Муж Вас не уважает, как женщину, жену, как мать! Не только физически, но и морально, он забивает Вас, подчиняет.

Вы предполагали такие действия по отношению к себе? Не ждите, когда его агрессия перейдёт и к ребёнку.

Возможно у мужа присутствует психическое расстройство.

Поговорите с батюшкой, может и не одним, поделитесь происходящим. Обратитесь в кризисный центр помощи женщинам, Вам и там смогут помочь.

Доброе утро. Юля, у меня к вам несколько вопросов, которые мне хотелось бы задать вашему мужу. Так как я, как и вы, человек верующий, то свой ответ я буду выстраивать с позиций веры. Для этого позволю вспомнить себе Библию и передать своими словами некоторые заповеди.

Первый. Скажите, а разве у вашего мужа не было до встречи с вами личной жизни? Он что-девственником был?  Скажите, а почему ваш муж, как верующий человек, взял на себя роль Бога? Кто дал ему право судить вас по вашему прошлому? Напомните мужу слова  Иисуса Христоса: «Пусть тот, кто без греха, первым возьмет камень и бросит в нее».

Второй. Скажите и спросите у мужа -разве Бог говорил, что муж должен бить жену? Бог  говорил совершенно обратное — муж должен любить жену.   Бог говорит, что своего ближнего любить надо как САМОГО СЕБЯ.

Третий.  Скажите,  а  почему ваш муж, верующий человек, не вспомнил слова Бога: «ибо гнев человека не творит правды Божьей» (Иак. 1:20)
Эмоции должны быть под контролем. Поэтому, когда человек  выходит из себя и им овладевает злоба, он дает  свою душу во власть  дьявола. Задумайтесь над тем, что такое избиение может для вас кончиться трагически. Вы можете остаться инвалидом на всю жизнь. Если не сейчас, то в будущем. Например, вы можете потерять рассудок. Ведь физиология человека -очень тонкая организация.  И ваш ребенок может остаться сиротой. Задумайтесь об этом.

Поговорите с батюшкой в храме. Расскажите ему свою ситуацию. Не думаю, что он одобрит поведение вашего мужа.

 На мой взгляд, опираясь опять же на заповеди Христовы, вашему мужу нужна серьезная психологическая (будем надеяться не психиатрическая) помощь. Вашему мужу необходимо повысить самооценку, а это значит (вторая заповедь) —   надо научиться любить и уважать себя, как  человека, как мужчину, как мужа, как отца. Не  свою внешность, не свои привычки и т.д., а ту божественную искру, капельку Бога, которая живет в каждом из нас. Как только ваш муж научиться этому, он  совершенно по другому начинет относиться к вам, к ближнему своему. Запомните, человек, не любящий себя, не может любить другого! Любовь двоих по Библии — это взаимодополнение, взаимопомощь в самораскрытии и совершенствовании.

И еще. Дайте один раз отпор драчуну -мужу. Начнем махать кулаками — посмотрите в глаза и  тихо, но твердо и задайте ему те вопросы, что я написала и а затем  скажите: «Сейчас вызову полицию и напишу заявление. Если не хочешь сидеть  - обратись к психотерапевту (психологу и психиатру)».

Мудрости вам. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Хм… 1) что Вас держит рядом с этим человеком?

2) если вы оба верующие, то прочтите Ефесянам Послание Ап. Павла-«Мужья, любите своих жен, как свои тела, любящий свою жену любит самого себя.ибо никто никогда не имеет ненависти к своей плоти.....»

Почитайте Евангелие. Прсто декларативно быть верущими-ничего не значит.  И много литературы есть сейчас по поводу брака. Например- Уроки любви, автор иеромонах Макарий.

3) Поведение Вашего мужа объяснимо лишь двумя причинами- распущенностью либо психической нестабильностью. Очень часто за непонятной неадекватностью кроются не только  проблемы   плохого воспитания...

Какая вера, простите у Вашего мужа? В кого, во что? Судя по всему, у него очень смутное понятие о том, что такое брак.   А у вас? Создается впечатление, что Вы словно в зависмости от него. Есть такое понятие- жертва нашла палача. Повышать самооценку надо, как угодно.

Выбор за Вами, в любом случае. Если Ваш муж не понимет, что он калечит не только Вас (морально и физически), тем более организм у Вас еще после родов не до конца восстановился,  но и ломает психику ребенку, ВЫ постарайтесь это понять.Если Вы в церковь заходите не только «свечку поставит или  на Пасху», то срочно, бегом на исповедь  рассказать священнику  все как есть. И ничего не бойтесь!

 Есть вопросы- пишите в чат.

Сил Вам!