1) длинное плечо рычага 6м ,а короткое 2 м.Если на длинное плечо подействовать силой 10 Н , какой тяжести тело можно поднять концом короткого плеча... - вопрос №1338973

2)при помощи подвижного блока мальчик поднимает груз вверх.Если вес мальчика равен 50 кг, каков максимальный вес груза, который может поднять мальчик при помоши блока g-10 Н деление / умножение *