Здраствуйте,мне нужна срочная помощь в решении некой проблемы,Цитирую:Буквально неделю назад пришел в психневрологический диспансер чтобы получить... - вопрос №1342207

справку для водительского удостоверения, был лишен водительский прав год причина скрытие с места дтп, но в итоге мне отказали и отправили в Санкт-Петербург в иной психневрологический диспансер для проведения тестирование(мышления), после я вернулся уже с тестированием в конверте но вновь отказали причина не подходите по некоторым актам, какие есть варианты решение проблемы, и имеют ли права не выдавать мне справку?

Ответы

Здравствуйте, Марк! «тестированием в конверте» — это прямое нарушение прав пациента — Ваших прав! Вы должны получить в руки (и устно) в доступной форме полную информацию о Вашем состоянии здоровья, о всех отклонениях, которые были обнаружены, включая формулировку диагноза по МКБ-10 и соответственно — ссылку на конкретный пункт конкретного законодательного акта, по которому Вам отказали в справке.
Можете спокойно жаловаться в прокуратуру на нарушение своих прав.