Как вылечить невротическое расстройство личности у девушки, в частности, переоценку любви по Карен Хорни? - вопрос №1346777

Описанное Карен Хорни в книге «психология женщины» о переоценке любви в точности совпадает с симптоматикой у моей девушки. Как только ею обнаруживается эмоциональная привязанность с моей стороны она испытывает дисфорию. Есть данные о недостатке внимания со стороны отца в детском периоде.

Ответы

Добрый вечер!
Ваша девушка должна обратиться к психологу, если посчитает, что ей нужна психологическая помощь.
Сами Вы помочь ей не сможете и мы ей сможем, если она к нам не обратится!
С уважением,
Татьяна.
Вам никак не вылечить невротическое расстройство у Вашей девушки, даже если Вы СУРЕП профессиональный психолог, Вам это не удастся, по простой причине, она Ваша девушка. Психологи не могут помочь ни своим родным, ни близким — это невозможно, будет мешать субъективное мнение человека и терапия не сработает. Единственный выход, обратиться Вашей девушке к психологу. Удачи Вам и Вашей подруге. Ирина.