Насколько эффективно применение расторопши при заболеваниях печени? - вопрос №1347023

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, расторопша очень полезна для печени, она содержит силимарин, витамины и минералы необходимые печени, благотворно влияет на обменные процессы и желчеотделение, но польза ее лично для Вас зависит от того, какие именно проблемы есть с печенью, нет ли противопоказаний для ее применения и совместима ли она с теми препаратами, которые Вы уже принимаете (если что-то принимаете, и не только для печени). Почитайте, например, вот такую статью.
Всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей! Препараты расторопши достаточно эффективны. Применяются в официальной и народной медицине. Продаются в аптеке в виде лекарственных средств и БАДов. Оказывают противовоспалительное, антиоксидантное (связывают свободные радикалы), детоксикационное действие на печень. Имеют не значительное количество побочных эффектов. Самый известный препарат — силимар.
Буду благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте!
Заболевание печени — это серьезное заболевание. Помимо медикаментозного лечения, советовала бы принимать расторопши ( но в любом случае консультация с Вашим лечащем врачом). Советовала бы почитать отзывы людей принимавших расторопши.
делать акцент только на эту траву в лечении печени не стоит… есть ряд медикаментозных средств… а так же составов… которые наиболее эффективны…