Как определиться с выбором второй половины по жизни??Есть два варианта. - вопрос №1347408

Отношения с мол. человеком в общей сложности 4 года… Но мы очень разные. Из-за этого примерно раз в полгода расстаемся по моей инициативе, а потом снова тянет друг к другу. Но через какое-то время начинаются те же проблемы: невнимательность, безразличие, отсутствие нежности и внимания с обеих сторон, грубость.Мы в одной компании друзей. Еще и это тянет к совместному общению.

Я не вижу его стремлений к лучшему, хотя он говорит, что хочет и старается. Так продолжается уже долгое время.

В то же время есть бывший мол.человек (отношения были 1,5 года). Внимательный, заботливый, чуткий, думающий о будущем и желающий будущего со мной.

Оба хотят со мной жить.
Стою перед выбором. Не знаю, на что ориентироваться??
Сердце помалкивает..

Встает-вопрос, что же такое любовь и как ее распознать? Что важно в жизни и в создании семьи?

Мне 26 лет..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Очень сложная ситуация. Вспомнилась песенка из 90х:

«Один дружочек, как пологий бережочек,

Другой дружочек, как упрямая скала,

И между двух берегов

Мне осталось только разорваться пополам...».

К сожалению, что-то советовать в этой ситуации не представляется возможным, не разобравшись в ней подробнее. Выбор, тем более, спутника жизни — очень ответственное решение, которое необходимо принимать, учитывая очень много факторов. Ради чего Вы хотите выйти замуж? Чего Вы ищете/ждете от супружеских отношений? Почему Вы расстались с первым молодым человеком, если он так хорош? Что Вас держит рядом со вторым: страх остаться одной или что-то большее? И еще много-много вопросов, в которых обязательно надо разобраться...

Если есть желание — обращайтесь в чат! Постараюсь Вам помочь найти Ваш ответ.

Добрый день! Каждый ведь для себя сам открывает, что такое «любовь». И что, важно или не важно в жизни \ семье, устанавливаете Вы сами. Подумайте, какую Вы хотели бы семью. Комфортно в ней должно быть или нет? безопасно? может семья будет тем местом, где каждый может проявлять свои способности, и любые попытки будут поддерживаться? А потом вопрос, а как сделать её безопасной? Будет ли «повышение голоса» способствовать пониманию членом семьи, того, чего вы хотите, и будет ли учитываться то, чего хочет он? Будут ли обиды и обвинения способствовать получению заботы и внимания? А каково будет такое качество заботы и внимания? Будет ли оно от сердца или «потому-что надо»? Как можно получать внимание, чтобы другой человек, с радостью его давал и был при этом счастлив? Какой девушкой нужны быть? Всегда ли чувствуете заботу, нежность и любовь, или бывают моменты, когда вы чувствуете что-то другое? Усталость, сонливость, интерес, энтузиазм, спокойствие, раздражение. Можете ли вы чувствовать одновременно счастье и раздражение? Обиду и любовь? Лодку ведь в любую сторону можно качнуть. Стоит только захотеть.