силикон - вопрос №134748

кто-нибудь знает, уважаемые эксперты, чем можно разбавить силикон?(конкретно силиконовый герметик)

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.засохший силиконовый герметик лучше выкинуть.разбавить можно техничесим ацетоном но он очень очень долго сохнет и плохо прилипает на любую поверхность так как нарушается состав и свойсва герметика.растворители превращают герметик в вообще незасыхающую желеобразную массу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разбавить, чтобы сделать более «текучим»… Если да, то, возможно, в этом нет острой необходимости — шпателем можно вдавить силикон в весьма узкую (полмиллиметра и менее) щель. В такой узкой щели силикон будет нормально работать, если войдет в нее на такую же глубину. Разбавить, скорее всего, нельзя. Если уточните задачу- возможно, найдется иное решение.