Была влюблена в него полтора года. Были близкими друзьями, за этот период встречался со многими девушками, всегда советовался со мной насчет своих... - вопрос №1347562

отношений. Сейчас он тоже в отношениях с очередной девушкой, а я чисто психологически не могу встречаться с кем-то из-за него. Решила больше не страдать из-за него и наслаждаться своей жизнью. Поэтому общаюсь с ним по мере необходимости, можно сказать полностью абстрагировалась. Не могу с ним не видится вообще, потому что учимся в одном и том же месте.
Не предпринимала никаких шагов, так как не хочу быть с ним ( разный интеллектуальный уровень, социальный статус и жизненные ценности).Вначале он удивлялся, сейчас не обращает внимание.
Хожу на кружки, веду активный образ жизни, изучаю языки, общаюсь с новыми интересными людьми, путешествую, но ничего не помогает напрочь его забыть.
Как выкинуть из головы молодого человека, в которого (была) безответно влюблена.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Напрочь забыть не получится, тем более Вы с ни учитесь вместе и он дает о себе знать… Вам надо изменить к нему отношение и понизить его значимость — это сделать реально, для этого есть много техник, но надо подобрать те, которые подойдут Вам и будут эффективны для Вас, как вариант можно обратиться к психологу на онлайн консультацию, где будет изучен Ваш характер и уже тогда определиться с планом действий. Сейчас Вы действуете правильно, действуйте в том же направлении. Смотрите на него, как на простого человека с множеством недостатков и сократите до минимума с ним общение, если спросит почему, то откровенно с ним поговорите и расскажите о Вашем внутреннем состоянии, станет Вам легче и поможет изменить к нему отношение — в этом нет ничего страшного, ведь он с Вами многим так же делился. Если будет настаивать на дружбе, то в корректной форме ему скажите прямо, что для Вас подобная дружба приносит страдания и Вы надеетесь на взаимопонимание с его стороны. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена