Омская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста выход из ситуации! примерно 9 лет назад у меня погибла мама , от ее квартиры мне осталась доля денег, так как я... - вопрос №1347618

была не совершеннолетняя отец передал эти деньги бабушке т, е своей маме попросив купить ее на эти деньги мне дачу, она купила и оформила на себя пообещяв что когда я выросту переоформит, но потом я выросла она пообещяв переоформить дачу на меня попросила отказаться от приватизации в ее квартире, я поверила и отказалась, но она нечего так и не переоформила, еще и выписала меня от туда, я пыталась с ней договориться но она ничего и слушать не хочит, в итоге я с маленьким ребенком вынуждина скитаться по съемным квартирам, скажите я могу как нибудь отсудить свою дачу

Ответы

Здравствуйте. В принципе, можно обратиться в суд с иском о возврате дачи как неосновательного обогащения. Но дело будет очень сложное. Нужно будет доказывать, факты наследования, факт придачи и происхождения денежных средств и т.д. Так же можно оспорить и результаты приватизации, и ваше выселение. По сути Вы имея право участвовать в приватизации и стать собственницей доли в квартире, отказавшись от приватизации, и тем самым, приобрели бессрочное (пожизненное) право пользования этой квартирой. Поэтому начните с легкого, — обратитесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Всего доброго!