Можно ли делать антицеллюлитный массаж банками в домашних условиях? - вопрос №1347633

Здравствуйте. Не знала в какую тему задать этот вопрос и вот решила сюда. Мне 21 и каких либо видимых противопоказаний к этому массажу у меня вроде бы нет. Целлюлит у меня 2й начинающей стадии и поэтому хочу от него избавится на начале. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, пытаюсь нормализовать питание и потребление воды, так как ем и пью совсем мало. И вот прочла много статей об антицеллюлитном массаже банками, но терзают сомнения или безопасно это в домашних условиях? Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вика, конечно, можно! Только начинайте постепенно, чтобы кожа привыкла. И ни в коем случае не массируйте внутреннюю сторону ног (там проходит лимфа). Также я порекомендовала бы Вам для более быстрого результата чередовать  баночный массаж  с медовым (активное похлопывание ладонями через 10 минут, после того, как мед впитается). Только мед должен быть от знакомого пасечника, не из магазина. Очень эффективным средством является регулярный массаж при помощи специальной массажной щетки вместе с антицеллюлитным кремом (например, гель-крем антицеллюлитный от Green Mama). Знаю еще много разных хитростей, обращайтесь. Консультирую бесплатно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно можно и очень эффективно, прочтите подробнее:http://stanmolod.ru/kosmetologicheskoe-omolozhenie/massazh/massazh-bankami-anticellyulitnyj-v-domashnix-usloviyax.html
Вика, конечно, делать можно и нужно, важно только иметь либо массажное масло (персиковые косточки, миндаль — то, что будет медленно впитываться и давать хорошее скольжение), либо массажный крем/гель, чтобы банки скользили. Если в масло добавить цитрусовые эфирные масла, кипарис, можжевельник, розмарин, пачули эффект усилится. Эфирные масла добавлять не все сразу, а в комбинации по 2-3, например, грейпфрут-кипарис-розмарин. 1-2% от общей массы базового масла.
Также важно при баночном массаже не допускать очень сильных болевых ощущений и появления синяков. Если синяки появляются, эти места нельзя массировать до их полного рассасывания. Баночный, как и любой другой массаж, лучше делать курсом, например, по 10 процедур, потом сделать перерыв (или переключиться на альтернативные процедуры), потом повторить.
Всего наилучшего!