Здоровым ли родится мой ребенок? - вопрос №1348409

Мне 31 год… Беременность 14 недель — по УЗИ ставят риск хромосомных патологий- увеличение ТВП......4.2 мм при норме до 3 мм… Отпраляют к генетикам на амниоцентез…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна! По узи такой диагноз установить нельзя, а только предполагать «риск». Если в скрининге при подсчётах имеется  риск генетического заболевания, то это ещё ни о чём не говорит. Предлагается генетическая консультация и амниоцентез. После амниоцентеза можно поставить правильный диагноз.
ТВП может также не совсем правильно измерен при узи из-за неточного срока беременности.