После конфликтной ситуации можно стать партнерами по бизнесу? - вопрос №135220

Доброго времени суток, эксперты!

В жизни бывает все: и  радость и  разочарование.И так  было у меня, у нас. Нас связал  случай -    конференция по работе.
Интересные выступления,   мы друг друга  заметили,  интересные  личности., яркие.
   Через какое -то время встретились на  одном мероприятии. Задружили!
Стали работать в  одной  компании..
  Через какое-то время   отношения резко меняется,   лично ничего  плохо не   было сказанно,   но какие-то такие  вещи были  сделанны, что  я  понимала, что это  может сделать толкьо она.  ( она  хороший специалист своего дела, умная  толковая).  Тут  была  полная подства..  ж-па..
 Но было, что -то до  этого. Я  верила, что  этот человек не  мог  сделать  это. Позже она мне говорила тоже..
  Что было  уважение,  что то  человечекое...
  На саму работу — это не отражалось, это что то задевало  личное.
 Мы  молчали, не  разговаривали, а  потом после работы она пзвонила, и мы стали гооврить, нет  — это было не  выяснение,
      мы не  кричали,   но  каждый не верил, что  презентация могла погореть по  причине  подставы   кого -то из  нас..
    А  когда она позвонила — это было, что то   такое родное, теплое..
  Мы  на столько  ярко аппелировали   словам ,  что не  одна не верила вто, что  может такое быть… Но   дыма без огня не бывает..
  Все таки  что то  было..
  А  теперь, как  проговорили  эту ситуацию,   я  вижу в этом  человеке — хорошего  партнера для открытие своего дела. Когда я рассказывала, что хочу  открыть свое  дело — мой муж, юлизкие люди  советовали имено ее.

 Странно, именно в  конфликте проявились все человеческие   ценности, этому человеку больше доверяю,  и почему то кажется, что   так умело вышли из  запутанной  ситуации,  то создание  общего дело — это было  бы не  плохо.

   Именно,  когда я и сама  хотела что то открыть — этого  человека   рассматривала…
    Каждый выполнял свою роль, кто   умеет хорошо одно,  кто то другое.
   Для открытие своего дела, это  позиция очень хорошего  взаимодополняет.

А как вам видется эта  ситуация?  Или  я  нахожусь под приятнми эмоциями  после  разрешения   не понимания?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравия желаю, извините, не вижу имени!

В Поле куётся характер Воина, а в Конфликте виден Человек!

Ваше первое впечатление — НЕ ошибка. Ваши положительные эмоции — это результат того, что одна из очередных конфликтных ситуаций разрешена (она давила вас).

А Ваш расклад этой ситуации по полкам говорит о том, что Вы сама чётко анализируете и раскладываете по полкам всё происходящее.

Конфликт он был, есть и будет всегда! Именно в конфликте видно: человек ПРОСТО отстаивает ту или иную позицию или ПОДЛИЧАЕТ! И Вы убедились в том, что ваш визави БЫЛ с вами в конфликте, НО не допускал ПОДЛОСТЕЙ в вашем направлении. С ней можно идти в ...))) БОЙ.

Касаемо партнёрства. Вы обе сильные личности, лидеры, а посему у вас получится именно общее дело. Самое главное, Вы «на берегу» расставите все точки над «i», и займете свои места в деле.

Удачи Вам. Держите в курсе)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настоящая дружба как раз и начинается после хорошей драки. По крайней мере, в мужском варианте.

В бизнесе бывают разные ситуации, и без конфликтов провести общее дело к успеху — будет невозможно. Именно поэтому то, что вы знаеете, как себя поведёт человек в конфликтной ситуации, внушает вам ощущение уверенности, что вы сможете пройти эти конфликты с честью. Но я бы на вашем месте отложил принятие решения о начале совместного дела на некоторое время, чтобы, действительно, прошла эйфория от последнего разрешения конфликта, и вы действовали только на основании трезвого расчёта.

А по-моему, Вы в эйфории просто. Я вам ооооочень не советую заводить с этим человеком совместный бизнес. В бизнесе будут и трудности и возможности подставить партнёра; поэтому хотя бы начинать его надо с человеком, в котором ты уверен на триста процентов. А не с тем, который хоть однажды оказался способен подставить и подвести.

Но если решитесь с этим — то хотя бы прописывайте всё документально, чтобы сотрудничество было не «на доверии».

Хочу  каждого и  в отдельности  поблагодарить за четкие  и  основательные  вопросы.

В  каждом вопросе, я  нашла что -то ВАЖНОЕ и  НУЖНОЕ.

Основа любого конфликта (и не только в бизнесе) — нереализованность ожиданий обеих сторон или одной стороны.

И конечно же, в самом конфликте ничего плохого нет (это обычное явление в жизни каждого из нас)

Более важный момент в конфликтной ситуации, какими методами стороны решают создавшуюся проблему.

А способы решения конфликтов, как известно, бывают разные:

— открытые (честные переговоры с открытыми картами)
— игровые (3 пишем, семь на ум пошло)

Плюс ко всему, на конфликт всегда накладываются личностные качества его участников: открытость, хитрость, честность, подлость, вероломство ...

Совет:

Если нет 100% доверя к человеку, не заводите с ним партнерских отношений