У нас проложен электрический кабель в вентиляционной шахте квартиры, является ли это допустимым и как действовать в этой ситуации? - вопрос №1352245

Ответы

Здравствуйте! Прокладка электропроводки в вентиляционных каналах ЗАПРЕЩЕНА, но ДОПУСКАЕТСЯ пересечение их электрическими проводами и кабелями, проложенными в стальных трубах.
По вопросу нарушения Правил обратитесь, для начала в управляющую компанию. Не помогут, то Ваш путь в прокуратуру.