Не знаю что делать. - вопрос №136170

Доброго времени суток.

Меня зовут Игорь. Студент.

Все началось около 9 лет назад. Из-за раставания брака моей матери и отца. Пришлось, по некоторым причинам переехать к отцу.(До этого жил у матери 7 лет). 2 класс школы, осваевался. И тут подсадили меня играть в карты ребята с улицы. Не понимая проиграл много. Время шло, оттдавал все до копеечки. Класс, наконец все исчезло, свободныйнекто не трогал, долгов всяких нету. И тут как из под земли появилась персона, ситцацыя повторяется в точь, точь как была в детсве. Долги, долги. Сказать честно меня просто обводили вокруг пальца, что же за люди такие, вся жизнь на перекосяк пошла. Началось довели до такого, что пришлось выносить деньги мат. имушество с дома. Не когда сам даже в мыслях о таком подумать не мог. По началу это для радителей казалось так мелочью но потом начались не доверия проверки, я врал как мог — заставляли, говорили, что если скажу — будет хуже. Так продолжалось, 9 класса, тогда решил банально уйти от проблемы, не задумываясь о будушем. Отключил моб. и уехал с братом( приехавшим на лето), и дядей на дачу. Провел все лето, успел поступить в колледж. Потом опять встретив этого парня(искал меня парень), началось ты где по чему, я тебе такое устрою, я верил, извенялся боялся, Но самое главное что «Долг» начал появлятся не откуда, вроде все хорошо нече не должен, не так веду себя, не то делаю. И он говорил заоблачные суммы, я естевственно не смог дость такое, и извенялся говорил я не знаю ну увеличь долг я достану. Потом все же решился расссказать родителям об этом. Пошли в милицыю, нам сказали что все поговорят с ним все будет нормально. Да через 4 дня я случайно встретил его, поговорили по душма он сказал что там его знакомый работает и ничего ему не будет, а мне как «мусару», буде всегда плохо, парни моего раёна стали болие агрессивны ко мне «мусар, мусар, еслиб его закрыли тебе был б хуже». Както все утихло на 3 месяца. Я уж думал все нормально  не оброшал внимания на двор, а исказл поддержки в колледже завел друзей, приятно проводил время. И опять тебе на таже история парень тот же, говорит что так и так что я должен ему что делат будем, я не знаю что на меня нашло, говорю все оттдам(Еще раз скажу, долг вымешленный был им, очень давно). Пошло поехало опять каждый день прийди оттдай деньги пойди на работу, заработай копейки оттдай ему. В эти моменты я переживал очень много дипресий и апатий. Хотелось наложить на себя руки или на него. Сейчас все также, сказал мне заоблачную сумму, что если не принесу будет худа ибо он там должен сам(за диплом оттдать). Парень старше меня буквально на несколько месяцев. Я не знаю как поступить, не хожу на учебу прикидываюсь больным, боюсь встретить его. Ночью бессоница, дурные мысли в голову лезят. С етим всем начал курить с 7 класса. Стоя вчера в 12 ночи, курю, думал прыгнуть, так все надоело, не знаю, что делать и как поступить. Парень буквально 4 дня назад пришол даже на учебу комне(я еще не прикидывался больным, и не скрывался), марольно чуть ли не убил. А физически не трогал(силы не равны, он сильней), не знаю по чему. Говорил что вдруг что не пренесеш деньги, подаш в мелицыю, расскажеш что то камуто будет тебе худо и всей твоей семье. Говорил что найдет деньги пострадает весь мой род. Я не знаю что предпринимать, как дальше жить. Я пропустил как минимум половину материала учебного(из-за него, пойди возьми кредит, достань деньги, а то будет...). Чувство, что схажу с ума. Прошу, дайте совет, куда обратиться, что делать.

1 ответ

Ответы

Игорь, первое, что вам надо сделать постараться избавиться от своего страха, этот парень всего лишь человек, такой же как вы, а не динозавр какой то.Он в вас увидел жертву, когда в первый раз вы ему пообещали, что принесете деньги он понял, что вы его боитесь и с вас можно тянуть их и тянуть.Вам надо постараться сказать ему, что вы ничего ему не должны и денег носить не будете (лучше, если с вами будет друг для моральной поддержки), он конечно сильно удивится, начнет запугивать, но вы ничего не бойтесь.Если бы он хотел сделать что то вам или вашей семье, то уже давно бы сделал.Вам самому решать- всю жизнь быть в зависимости и страхе или научиться защищать себя.