Ужасно волнуюсь перед встречей и боюсь что не смогу нормально поговорить с мч. - вопрос №136375

Здравствуйте!

Постоветуйте пожалуйстаа — я с рождения оочень стеснительная, для меня заговорить с незнакомцем просто что-то нереальное, или же публичные выступления, так это вообще ад. И, к сожалению угораздило же что мне понравился один молодой человек, он постарше меня, и публичная персона. Мы несколько раз встречались, но ничего кроме «привет» и «ты сегодня был просто великолепен» смогла выдавить) Еще он понатуре человек-нарцисс, хлебом не корми, только комплименты говори) И я знаю что в следующий раз мы встретимся опять, на мероприятии, где будет мнооого народу. Ясное дело многие захотят с ним поговорить. Он постоянно в центре внимания — ну кааак мне преодолеть свой страх, и заговорить с ним о чем-либо? и при этом не выглядеть глупо?((

 PS — он иностранец, и разговариваю я с ним на английском, причем его японский акцент и мой русский сильно различаются, и нам иногда сложно даже просто понять слова(

3 ответа

Ответы

 Доброе утро!

Для преодоления стеснительности очень хорошо помогает такой метод: до встречи с ним мысленно выберите для себя образ уверенной в своих чарах соблазнительницы. Проедставьте, как она должна говорить, двигаться, держаться, после чего просто войдите в этот образ и побудьте в нём немного, потренируйтесь у зеркала, попробуйте применить его при общении с людьми, менее значимыми для Вас. Вам комфортно в образе? Можете что-нибудь поменять. Отметьте для себя каждую мелочь. И если всё нормально, то пусть этот образ останется в Вашем арсенале. Возможно, он поможет Вам при встрече с молодым человеком.

И ещё… а нужен ли Вам, молодой неглупой девушке, «нарцисс», который только и ждёт, что комплиментов в свой адрес?

С искренними пожеланиями удачи! Наталья

Доброе утро, Елена!

Вам необходимо обратиться к психологу и выяснить причины Вашей неуверенности, что лежит в её основе: особенность Вашего темперамента, характера, привычек, воспитания, социального положения и т.д., и уже исходя из этого приступать к выработке более свободного открытого общения и других изменений в себе любимой. Удачи Вам. Ирина.

Обращайтесь! Страх можно отключать и включать подсознание. А оно само может подстраиваться если ему не мешает страх. С ув. Александр.

Кстати с людьми с востока нужно вести себя немного иначе нежели с европейцами. Тут нужна вежливость и улыбчивость. Можете использовать первый урок в этом деле поставив плюсики экспертам. Этим вы продемонстрируете готовность к сотрудничеству и уважение. А если выберите лучший ответ, то будете очень щедры и ваш выбор оцените не только вы но и эксперты. С ув. Александр.