геморрой - вопрос №136550

зздравствуйте! Очень сильно замучил геморрой.Свечи и мази мало помогают.Есть ли действенное средство которое поможет навсегда излечиться от этого неприятного недуга?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

       Прежде всего не допускать запоров. (Поносы тоже плохо). После дефекации подмывайтесь прохладной водой с хозяйственным мылом. Можно из душа — струйкой поливать. Эти узлы сожмутся и легче заправятся. Не будет так больно. Это делать постоянно и когда не воспалены узлы. очень помогает. Попробуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Самый эффективный способ лечения геморроя ( у Вас скорее всего 3 стадия)- оперативное вмешательство. Обязательно обратитесь на прием к врачу-проктологу или хирургу в поликлинике по месту жительства. В частные клиники обращаться не стоит. В нашем государстве отличная хирургическая служба.

Геморрой-это воспаление и расширение вен прямой кишки. При очень больших узлах и частом кровотечении возможно только удаление этих узлов оперативным путём(узлы-это расширение вены в виде ампулы). При незначительных размерах узлов-помогают мази и свечи. В любом случае необходимо обратиться к практологу.