будучи больной,меня крестили именем,которое я не могу вспомнить.но отчетливо вспоминаю слова батюшки,что я крещена другим именем,крестная... - вопрос №1375206

умерла, только недавно я осознала, что подаю записки о своем здравии под именем, в котором живу, что делать? нужно ли переокреститься? с ув ЮЛИЯ

Ответы

Здравствуйте Юлия, как правило, девочкам с именем «Юлия» при Крещении дают то же самое имя, но в церковной интерпретации – «Иулия». чтобы узнать точно вам нужно обратиться в ту церковь где служит батюшка который вас окрестил, там должны остаться данные о дате, и имени крещения. Счастья вам благополучия.
Юлия, не нужно беспокоиться. У вас есть свое имя. Неужели Бог не знает вашего имени или кто перед Ним стоит? Неужели ему нужны ваши разные имена. Здесь вы Юлия, там вы Иулия. Что-то изменится? Конечно, нужно обратиться в тот приход, где вы крестились, вам обязательно помогут найти свое имя. Но в целом это не имеет значения. Бог все равно знает кто вы. Хоть вы забудете все свои имена, но Бог знает вас, вашу душу, вашу жизнь. Как бы вы себя не называли.