Это вещество активирует холодовые рецепторы на коже и слизистой оболочке, поэтому мы ощущаем холодок, когда употребляем продукты, содержащие это вещество. Что это за вещество? - вопрос №1375355

Это вещество активирует холодовые рецепторы на коже и
слизистой оболочке, поэтому мы ощущаем холодок, когда
употребляем продукты, содержащие это вещество. Растение, из
которого его получают, бывает разных видов: японская, лимонная,
перечная. Что это за вещество? Я подозреваю, что ментол так ли это? Если нет то, что это за вещество

Лучший ответ по мнению автора

да, думаю ты прав!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да-да. Мята — перечная и всякие другие.