Встречаюсь с мужчиной 7 месяцев, хочется уже не встреч, а более серьезных отношений, но он говорит о том, что сейчас начал копить на квартиру и пока... - вопрос №1377892

не получится. Я спрашиваю сколько ждать? Отвечает, что не меньше 2-х лет. Живем в Разных городах, встречаемся с пт по вс раз в 2 недели. Я его люблю и вижу, что он вроде бы тоже, но 2 года таких поездок вполне могут разрушить отношения. Он говорит что нет других вариантов. А мне кажется, что есть, я могла бы приехать в его город найти работу и снимать квартиру, а он бы копил на эту квартиру. Но предлагать конечно самой не хочется и давить не хочется. Может ему и не нужно это. Посоветуйте как лучше поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба!
Ну, я думаю «предложить» и «давить» — это разные вещи. Почему бы и не предложить, если есть такая идея? Почему Вы та не уверены себя ощущаете в этих отношениях? Только ли в расстоянии дело? Вы такой равноправный партнер в этих отношениях, разве нет? А значит, можете также предлагать варианты, на какой основе будут развиваться Ваши отношения. Отгоняйте от себя страхи. Если они вдруг окажутся обоснованными и ему ничего не нужно, тогда стоит ли переживать из-за таких отношений? Отношения — это когда нужно обоим. Но, как мне кажется, Вы сомневаетесь не только в мужчине, но и в себе тоже. Вы предчувствуете, что Ваша любовь окажется недостаточной, для того, чтобы побороть усталость от постоянных поездок. Два года жить в таком режиме — это действительно сложно. Но повторюсь, что переговоры и обсуждение вариантов никто не отменял, и Вы вполне можете стать их инициатором.
С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с ним о своём варианте решения ситуации или подведите его к этому варианту. Мужчинам зачастую семейные/серьёзные отношения не нужны, разовых встреч, гостевых браков им достаточно. Что нельзя сказать о женщинах. В наилучшем варианте — не зовёт замуж = никаких отнощений. Но вы сами всё понимаете. Нужна будет консультация — обращайтесь.

Леушин Андрей