Здравствуйте!У меня такая проблема:вдруг начинается рябь перед глазами ,сильная головная боль - вопрос №1378405

Здравствуйте! У меня такая проблема: второй раз за последние три месяца у меня вдруг начинается рябь перед глазами, я начинаю очень плохо видеть, боковое зрение вообще перестает работать, не могу писать, трудно шевелить рукой, словно она чужая становится, а когда это проходит, весь оставшийся день меня мучает сильная головная боль в лобной доли.Первый раз возникло после сильной физической нагрузки, а второй в школе, хот я впринципе и не нервничала.Подозревая, что это может быть мигрень с аурой.Скажите нужно ли лечение и какое, если да? Мама мне говорит, что ничего страшного и просто не обращать на это внимание.Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

Добрый день. Если такое состояние повторяется, то стоит обратиться к специалисту для осмотра и обследования. Нужно выяснить причины  дискомфорта и болей. Я рекомендую начать с обычного педиатра, а затем при необходимости посетить невролога. Дальнейшие действия зависят от заключения этих специалистов. Всего доброго. Будьте здоровы.