Помогите мне, что мне дальше делать? - вопрос №1379312

Я очень вспыльчива, и не могу долго оставаться в спокойном состоянии. Меня может вывести что угодно. Частые ссоры с мамой. Неосознанно повышаю голос, пытаюсь объяснить свою невиновность в какой-либо ситуации, оправдаться. Но в итоге остаюсь виноватой, и не только в изначальной проблеме. Из-за этого причиняю себе боль, царапаю руки до крови, до красных полос, которые ещё долго будут заживать. Хотя, они не успевают, на их месте я делаю новые. Это единственное, что я могу сделать чтобы успокоиться. Никак не могу определить в жизни. Говорят, девушка уже большая, а выбрать что буду делать дальше в жизни никак не получается.

Ответы

помогу вам скажу как достичь контроля,  надо поработать совместно. все получится. важно трудиться и действовать
Мама вас неумело торопя, хочет  обратить внимание на трепетные и важные темы, но не подсказывает пути решения.
Возможно для нее самой это трудно, она сама не знает ответа и в досаде тыкая на нерешенный вопрос, тыкает в вашу строну, на вас непосредственно, как на собственную слабость в его решении и некомпетентность. Ведь определение в профессии, это выбор жизненного пути, от этого во многом зависит жизнь, здоровье.
Поскольку, занимаясь не тем, что предназначено, что свойственно, человек портит  собственную нервную систему и постепенно начинает болеть, отсюда и конфликт с окружающими и с семьей и с мамой.
Про маму, что то в ее жизни не устраивает, иначе откуда столько беспокойства, может это тот же вопрос, что и у вас сейчас не та профессия и она сейчас на вашем примере вспоминает свои муки определения в жизни, свои потемки и в этом ее тревога, которая передается вам, поскольку вас все время обвиняют, она может делать перенос собственной старой проблемы на вас.
Как вариант поймите это и перестаньте оправдываться, задумайтесь что больше всего вам нравиться делать лично вам.
Представьте себе это отстранено независимо от претензий из вне на вас, насколько вы готовы заниматься этим постоянно, проведите эксперимент, позанимайтесь, например весь рабочий день.
Понравилось?
В помощь можете пройти тесты в инете, их много на принадлежность к какому либо виду деятельности.
Пробуйте применять к себе проверяйте так ли это, почитайте книги на тему выбранной профессии, сможете ли читать их, ведь вам по ним учиться, возьмите книгу автора, который вам понятен, ведь пишут для вас и других учащихся.

Здравствуйте. Начать надо с определения причины вашего состояние, которое не дает вам жить полноценно, не дает радости и чувства внутреннего удовлетворения. Главное, что вы понимаете, необходимость изменить ситуацию.  Вам надо поставить перед собой цель. Цели бывают разные. Составьте список желаемых достижений. Затем расставьте их по приоритетам, что необходимо в первую очередь. Продумайте варианты их достижения. Будете чувствовать себя уверенно, уйдет агрессия и негатив. Такой реакцией, как у вас вы ничего не решите и не измените.
Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию.
Когда есть к чему стремиться это здорово! Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится. Специалист поможет найти причину и вернуть вам радость жизни.