Отчистить гарь - вопрос №138081

Уважаемые эксперты, может мой вопрос покажется Вам глупым… всё же спрошу.

В любимой кастрюльке пригорело молоко, тру целый день, ничего не помогает. Выбросить жалко.

Может кто подскажет способ — как можно отодрать гарь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Очень житейский вопрос. Насыпаете на дно кастрюли пищевую соду, заливаете водой и доводите до кипения. Дайте остыть. Пригоревшее очищается очень легко!

Но будьте внимательны, при закипании поднимается много пены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте.легко снимает нагар средство Cif — фиолетовая бутылочка.если под рукой этого нет то подойдет пищевая сода(есть к каждом доме)просто намочите кастрюльку потом намажте содой и дайте постоять минут 10-15 потом гарь очистится губкой без проблем

В таких случаях я обычно оставляю на сутки с водой, а затем обыкновенной мягкой металлической мочалкой, минут за 15 очистить можно что угодно. Один недостаток такого способа — царапаются ногти сверху, поэтому нужно брать мочалку аккуратно, чтобы ногти не попадали под неё))