Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! Пока оформляли документы на дом, доставшийся по наследству, администрация на половину нашего участка сделала кадастровый план и хочет... - вопрос №1381163

продать его, из документов на землю у нас выписки из похозяйственных книг с 1975 года и предыдущих с 1961 года. мы их предупредили письменно, что оформляем по суду, справки предоставили и они тоже нам выдавали справки, что у нас именно это кол-во земли. И вот такой «сюрприз», узнали случайно, потому что с нами не согласовывали границы. Какие наши перспективы. Можно ли отменить этот кадастр, являются ли архивные выписки документами на землю, если они его продадут сможем ли мы его отсудить ??? Заранее благодарна за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно срочно направить в суд ходатайство о наложении ареста на данный участок (тот, который кадастрила администрация) и запрете совершать с данным участком распорядительные действия. В таком случае суд запретит в том числе продавать и сдавать в аренду спорный участок. Затем поставите вопрос на суде о границах и расположении земельного участка, принадлежащего вам.