Доброе время суток! В 04.06.2014г. скончался отец и с того момента я не как не могу признать это. Понимаю , что его нет, но один момент в жизни не... - вопрос №1383539

как не дает мне покоя что бы его отпустить. В кратце о себе: я был для родителей проблемным ребенком, но не смотря на это они меня всегда поддерживали, особенно отец меня выручал в трудные моменты. Но в один момент как то я на него обиделся (по пустякам) и перестал слушаться! И как то я зайдя домой тихо услышал разговор отца с родной сестрой отца с любимой моей тетей. И как он говорил про меня ей с обидой в словах, то что я его не слушаюсь но и в то же время защищая меня от слов тети!!! И этот разговор остался у меня в душе, разуме и в сердце! И самое обидно то что я понимая что я его больше не увижу, когда он улетал в Филиппины на лечение (он болел раком), я даже не извинился перед ним и не по прощался. Я его сильно любил и люблю, но моя гордыня не дала это сделать.И с того момента как я услышал разговор я стал рассеянный потерял интерес ко всему, перестал верить в любовь и потерял смысл жизни! К маме не могу с этой проблемой обратиться. Не хочу тревожить ее, она и так трудно все это перенесла.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Потеряв близкого человека, своего отца, вы, словно потеряли частичку себя. Вы чувствуете себя виноватым перед отцом за свое поведение и за то, что не извинились при жизни. Вы можете извинится сейчас. Это сделать никогда не поздно. Можно сходить на кладбище, церковь, написать письмо, в котором вы напишете все слова, которые так и не сказали. Ваш отец очень любил вас, он не мог долго держать на вас обиду.  И находясь сейчас далеко от вас, он давно вас простил. Уверена, что ему хотелось бы видеть вас не рассеянным и потерявшим смысл в жизни, а добрым, целеустремленным и уверенным в себе человеком. Постарайтесь не унывать. Жизнь продолжается. Радуйтесь, дарите людям добро, позитив и любовь. Ваш отец гордился бы вами. Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо простить, прежде всего, самого себя. Именно это и не дает вам покоя. Для этого есть очень хорошие методики и упражнения. Обратитесь к любому из психологов сайта и вам обязательно помогут с этим справиться. Поверьте, после этого ваша жизнь снова обретет смысл и вы сможете жить полноценной жизнью!