Здравствуйте доктор. У ребенка (девочка,год и 2 мес.) недели 3 назад появился резкий запах мочи,похожий на наш.спирт или аммиак,стала чаще сикать. В... - вопрос №1388002

3 мес. лечили имвп. в 6 мес. и в 11 были повторные имвп, был такой же запах, после лечения антибиотиками запах исчезал. Сейчас повышены лейкоциты в моче до 10, узи в норме, сдали бакпосев, бактерии не обнаружены. Наш врач говорит, что имвп не обязательно вызывается бактериями, выписала канефрон 2 нед.и все. Запах начинает появляться минут через 15 как она посикает(на штанишках). Скажите пожалуйста, целесообразно ли такое лечение?

Ответы

Добрый день. На данный момент можно остановиться на Канефроне. Но нужно еще проанализировать питание ребенка, питьевой режим, гигиенический аспект, биохимический анализ крови. Всего доброго.