Здравствуйте,сегодня была у настоятеля Храма,приехала я к нему в первый раз. Батюшка прозарливый. Желание иметь второго ребенка привело меня к нему.... - вопрос №1391206

Он ответил, не будет у вас ребенка, хватит вам одного. Непомню как я вышла от него, потому что небеса сливались с землей от стресса. Хорошо, что я была в этот момент не одна. Через желание иметь детей, моя вера крепла, я чувствовала силу молитвы, исповеди. А после таких слов нахожусь в замешательстве. Неужели все известно наперед прозарливым батюшкам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса! Во первых  Батюшка не имеет такого права, как говорить о том, что Вам хватило одного. Во вторых, только Богу дано решать, дать вам ещё детей или нет. Не стоит принимать его слова близко к сердцу. Господь ему судья. А Вы не теряйте веры и надежды. Обратитесь к Богородице. Будут вопросы. Пишите мне в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса! А откуда Вы знаете, что этот батюшка прозорливый?

Здравствуйте Лариса.

Не надо вам переживать, надо только вам понять, о чем с вами поговорил БОГ через этого священника. Вот смотрите вот оно есть ваше состояние сердца === Через желание иметь детей, моя вера крепла, я чувствовала силу молитвы, исповеди. === как вы думаете, кого вы чувствовали в своем сердце, видите ваше сердце оно как то с вами разговор ведет. Вот смотрите просто батюшка выступил в роли отбирающего, так экстрасенсы поступают, кто им вопросы задает, то вот они и зашуршали бумажками, ищут по датам рождения что карты скажут, что знаки задиака скажут, где то находят судьбу, а еще  что сердце подскажет, а раз на врага служат, и враг в сердце живет, враг им все и говорит, а у врага один план помучить порасстраивать, устроить ад, одним словом погубить. Видите и вот вы пришли к батюшки, А ЭТО ВЕДЬ ЕСТЬ РАБ БОЖИЙ,  смотрите какое состояние вашего сердца, вы есть верующая, вы постоянно через обряды принимаете ХРИСТА в свое сердце, видите, по отношению к вам БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в вашем сердце, видите а батюшка, который дает информацию он по отношения к вам находится внешне, и он есть служитель БОГА,  у батюшки своя связь с БОГОМ,  видите потому БОГ ЛЮБОВЬ он в вашем сердце, вы же верующая, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. Вот он ваш вопрос, а вы хотите иметь еще детей,  и слушайте свое сердце, что вам скажет  БОГА ЛЮБОВЬ… БОГ каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это батюшка знает, ПОТОМУ ПОХОЖЕ ЧТО БАТЮШКА ГОВОРИЛ ТО, ЧТО БОГ ЛЮБОВЬ ЕМУ ПОЛОЖИЛ ПОВЕЛЕЛ,  потому видите главное это не то что вам кто то что то хочет сказать, и кто то хочет вам свои планы навязать, а главное для БОГА ЛЮБВИ,   это ваши планы на жизнь, их БОГ ЛЮБОВЬ и ждет от вас,  вот оно ваше желание иметь второго ребенка, видите эти ваши планы,  не нарушают заповедей БОЖИИХ, и вот оно есть ваше состояние сердца, а вы есть христианка, и в вашем сердце живет ХРИСТОС, а когда в сердце есть ХРИСТОС то вы же знаете, тогда должно сработать как у христианки  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще вы что пишите, что ваша ВЕРА  крепла, а у христиан как еще можно выпросить у БОГА ЛЮБВИ, по ВЕРЕ, еще вот так,  ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ дает каждому человеку то что он просит, лишь бы это не нарушало заповедей БОЖИИХ, по тому что вы написали, то эти ваши планы, иметь еще детей,  не нарушают заповедей БОЖИИХ. Видите как бы батюшка выступил в роли обижающего, вас обидели,  а вам уже надо понять, какое у вас состояние вашего сердца, НАБРАЛА СИЛУ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВАША ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, или еще надо принять ХРИСТА в сердце, через обряды, потому вот оно вам прилетели обиды, а  хватило у вас силы, подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться и бесконечно прощать. Видите проверяется ваша ЛЮБОВЬ И  ВЕРА, вы же говорите что ваша ВЕРА крепла, вот и проверилось, если у вас есть непорядок в сердце, то враг он обязательно проявится внутри вас, в ваших расстройствах, в ваших обидах, недовольствах,   а если вы удар выдержали, то видите значит есть  сила БОЖИЯ внутри вас, есть ВЕРА И НАДЕЖДА, и вы есть способная ЛЮБИТЬ. Видите куда надо взор обратить свой, НАДО ПОСЛУШАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ,  ваше сердце, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ должен вам подсказать. Вы послушайте свое сердце, не потеряли ли вы МИР В СЕРДЦЕ, РАДОСТЬ, или вы потеряли, пообедала  обиды,  БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ в вашем сердце или нет. Получилось у вас устоять в ЛЮБВИ к батюшке, или вы уже не ЛЮБИТЕ его, как ближнего своего. Видите разговор то с БОГОМ у вас был, только вам надо понять его, что вам хотел БОГ сказать. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ она главней, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Потому когда вы очищаете свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии, а потом  следом принимаете ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, ведь это же вы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ добавляете в своем сердце, а вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ. в сердце входит ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Видите все эти дары БОЖИИ,  еще нужны и для детей, для зачатия, и  для их сопровождения, потому что ваша ВЕРА И НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  она должна быть непоколебимой. У вас же есть ребенок, и вот она есть ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, И ВАША СОПРОВОЖДАЮЩИЯ ЛЮБОВЬ,  малыш немощный, но вы всегда знали, что он будет ходить говорить, будет здоровеньким, и т.д. А КАК ВАШЕ СЕРДЦЕ РАБОТАЛО, И ВАМ ПОДСКАЗЫВАЛО,  видите, потому ВЕРА И НАДЕЖДА она должны быть в сердце, и вы как раз этими христианскими трудами и занимались, вы старались прирасти в своем сердце ВЕРОЙ НАДЕЖДОЙ И ЛЮБОВЬЮ. Видите бывает, что бы попасть на верх, надо пройти нижние ступени, тогда получиться оказаться на верху, то и тут, что бы получилось зачать и родить, надо еще что бы в сердце было МНОГО ЛЮБВИ, МНОГО БОГА, видите должна быть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, вот он есть еще фундамент,  потому человек и БОГ они есть сотворцы, человек дарит тело, а БОГ ЛЮБОВЬ дарит ребенку душу. Потому вот они есть ваши труды, как раз и направленные на прибавку в своем сердце ВЕРЫ НАДЕЖДЫ И ЛЮБВИ. Видите вот она есть улыбка БОЖИЯ, посланная вам, БОГ говорит, === Через желание иметь детей, моя вера крепла, я чувствовала силу молитвы, исповеди. ===  НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, Я УЖЕ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ, ВИДИШЬ  ЖЕ, ПОСЛУШАЙ СВОЕ СЕРДЦЕ,  ПРИРАСТАЮ ЛЮБОВЬЮ  ВЕРОЙ, ЧУВСТВУЕШЬ ЖЕ.  Как бы вы же видите вы же сами пишите, ПРОСТО НАДО РАССТАВИТЬ ВСЕ ВОТ ОН  ПАРАВОЗИК, И ВОТ ОНИ СЛЕДОМ ВАГОНЧИКИ.   вот оно есть ваше желание, потом вот они есть ваши христианские труды, ваши молитвы, обряды, и вот он уже есть результат, вашей ВЕРЫ стало больше чем было ВОТ ОН РЕЗУЛЬТАТ, ВОТ ОНА ЕСТЬ УЛЫБКА БОЖИЯ ДЛЯ ВАС. Так всегда бывает, бывает что то у БОГА ЛЮБВИ попросишь, а потом надо уже бывает за это что то потерпеть, посмиряться, и все это для того, что бы прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, и что бы  получилось получить просимое, только надо что бы просимое не нарушало заповедей БОЖИИХ,  видите вот оно есть просите, а раз христианин, то знаешь конец, уже включается ВЕРА И НАДЕЖДА, которая  ложит конец, уже точно знаешь, что получишь,  потом следом за прошением  БОГ ЛЮБОВЬ дает потерпеть, или через обряды добавляешь БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, ВИДИТЕ НАДО ЕЩЕ ВРЕМЯ БОГУ ЛЮБВИ ДАТЬ, НА ИСПОЛНЕНИЕ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ, НАДО И ЕМУ ЕЩЕ ВРЕМЯ ПОРАБОТАТЬ,   и знаешь за что терпишь, потому уже без расстройств получается дождаться результата,  а когда БОГА ЛЮБВИ,  добавляется до нужного количества в сердце, то уже получаешь, то что просишь, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите, потому посмотрите на свою реакцию, есть ваши обиды недовольства, как еще можно найти непорядок в сердце, вот если обидели, то видно, потому часто бывает что христиан в церкви обижают, потому в больницу ХРИСТОВУ  же пришел, надо найти болезнь, когда крепко обидят,  тогда будет понятно что надо полечиться,  просто продолжайте трудиться как христианка, продолжайте принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, потому видно, что уже БОГ трудится над вашим прошу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.