Боль Души - вопрос №139462

Доброй Вам ночи… как же все описать… как-то очень больно на Душе… все началось два года назад, я общалась с Человеком… было интересно. Было очень увлекательно, и Она влюбилась в Него… она влюбилась в Него всей Душой… но Она понимала что он не согласиться жить вместе… родился такой стих:

Я не кладу свой камень злости
в твои родные ворота.
я буду тамлишь только гостем,
туда глядят мои глаза.

Я очарована тобою,
без этих рук не ярок свет.
собою я тебя укрою
от всяческих возможных бед.

Мир светел где-то в поднебесье,
а снизу этот темен мир.
и будет так что мы воскреснем
среди затеряных равнин.

Люблю тебя изнемогая,
душа и рвется и болит.
она в твоих руках чудная
о любви своей кричит.

потом был перерыв и 15 августа прошлого года я познакомилась с Человеком… Он с Витебска… гуляли вместе до 11 сентября… я опять успела то ли влюбиться то ли привязаться… наверно Его я любила… но 11 он уехал к себе, первую неделю написал в контакте что не может приехать, потом через неделю что скоро приедет… и пропал… не было ничего о нем слышно… я отходила от этого до конца ноября… интересно было то что он появился 15 августа этого года… мы опять встретились, тольк я уже не могла его любить…

мне и сейчас одиноко и больно… как все-таки «не болеть», как вновь поверить другому Человеку, и как опять не нарваться на боль потери Человека? вот еще мой дневник...http://bdsmpeople.ru/blog/mar3848/

2 ответа

Ответы

здравствуйте. в самом начале вы пишите о себе в третьем лице. возможно, что к самим чувствам вы подошли именно так же. как будто не сами, а какая-то часть вашей души отдалась чувствам как дитя, а другая часть была наблюдателем.

во втором случае происходит то же самое. одна ваша часть снова хочет полюбить того кто уже один раз причинил боль, а другая часть наблюдает. вам не хватает еще одной вашей грани, у которой пока еще не было шансов проявиться. это ваше Взрослое-Я. которое бы пожалело, и вразумило ваше «дитя» и пристыдила бы «наблюдателя».

Доброго времени суток, Марина,

то о чем вы говорите, является влюбленностью, эмоциональной зависимостью, невротическим расстройством, но не любовью. Здесь, для начала, стоит выявить причины такого отношения к самой себе.

Марина, вы подменяете любовь к другому человеку притязаниями на его любовь, это попытка обязать его наполнить вашу пустую душу до краев. Часто у людей существует заблуждение, что появление другого человека способно подарить счастье, и нужно только заполучить такого человека. Но как правило, при первых встречах, возникает стадия страстного влечения друг к другу, что  является временным состоянием, продолжающимся в среднем от 3 до 12 месяцев. Это очень непрочный фундамент для развития отношений. Важнее доверие, понимание, общие ценности, на которых и должны строиться близкие отношения. Только влюбленность не может быть причиной длительных отношений. Важнее другое — совпадают ли у вас представления о жизни и о том, чего хотелось бы достичь вместе.

С уважением,

Людмила Т.