Какие документы необходимо брать с собой в зарубежную поездку? - вопрос №1396471

Ответы

Здравствуйте! Загранпаспорт. Дальнейший перечень зависит от того, самостоятельно вы едете или через турфирму. Если 2 вариант, то все необходимые документы готовит ваш туроператор. Это страховка, эл. билеты, ваучер для заселения в гостиницу, виза, если страна визовая. В первом случае всё это вы готовите сами.
•Загранпаспорт – официальный, обязательный документ, который удостоверяет Вашу личность, когда Вы пребываете в другом государстве. •Виза – еще один важный документ для выезда за границу, который получают в посольстве или консульства. Если страна, которую Вы намерены посетить, входит в состав Шенгенского соглашения, то путь в страну для Вас закрыт – Вас просто не пропустят. Для получения визы нужно собрать следующие документы: загранпаспорт, копии паспорта или другого внутреннего документа, который удостоверяет Вашу личность, копии идентификационного кода, фотографии, справа о доходах с места работы, а также справка из банков о состоянии счетов. Тем не менее, не все страны требуют оформления визы. •Разрешение посольства. •Справка об отсутствии судимости. •Если поездка связана с учебой, то нужно предоставить сведения об учебном заведении, в котором Вы учитесь. Если с бизнесом – о предприятии, если с поиском работы – о Вашей квалификации. •Если едете с ребенком, то в Ваш список документов для поездки за границу добавятся еще документы – внутренние разрешения страны на выезд и въезд. О получении визы и загранпаспорта, если оный еще не имеется у Вас, стоит побеспокоиться заблаговременно. Стоит также помнить, что правила в разных странах свои. Поэтому, прежде чем собрать упомянутые выше документы для поездки за границу, следует ознакомиться с особенностями их для конкретной страны. Возможно, понадобится что-то еще. Отправляясь за границу, обязательно сделайте копии всех своих документов, которые могут очень пригодиться при возникновении непредвиденных обстоятельств.
Перечень документов (которые необходимо подготовить и взять с собой за границу) зависит от цели поездки и от страны пребывания там. Но в любом случае вам обязательно надо брать свой российский паспорт.
Обычно при бронировании пакетного тура у туроператора он предоставляет необходимый перечень документов и подготавливает пакет документов. Если вы самостоятельно летите самолетом за границу, то необходимо при бронировании проконсультироваться у сотрудника о правилах той авиакомпании, или прочесть на сайте авиакомпании (если это авиакомпания зарубежная).