Появится ли любовь со временем? Не знаю как быть с мужчиной - вопрос №1402003

Здравствуйте! Недавно познакомилась с мужчиной. Он очень красиво ухаживает, цветы, дорогой ресторан, сережки подарил. Очень романтичный. У нас много общих интересов, вкусы совпадают во многом. В общем в общении мне с ним комфортно. Он сказал что влюбился с первого взгляда, что никогда так не любил. У меня до этого отношений не было, я не знаю как правильно реагировать. Чувствую что я что то обязана, но знаю что это не так. Пока у меня к нему только дружеские чувства. Стоит ли продолжать дальше? Или остановить всё пока не поздно? Может любовь приходит не сразу?
2 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Сразу дайте себе установку, что Вы ничего никому не должны и чувства вины не должно Вас касаться, тем более Вы его про «красивое ухаживание» не просили и он это делает оп собственной воле. Любовь — это когда, есть взаимность. И то, что он в Вас влюбился хорошо, но это не значит, что Вы должны «заставить себя влюбиться в него». Как сейчас поступать? Пока встречайтесь и наблюдайте за его поведением и своими чувствами, разберитесь в себе. Люби для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга и разобраться в себе. Через некоторое время, Вы поймете любите его или просто хорошо к нему относитесь, тогда уже и решите, как действовать дальше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Алина!
Вы точно ничем не обязаны этому мужчине.
Он влюбился, инициатива его и Вы его не заставляли приглашать в ресторан и покупать сережки)
Если Вам с ним комфортно, да еще и общие интересы, то может получиться весьма гармоничная пара.
Думаю, что имеет смысл продолжать встречаться.
И вообще довольно частый вариант, что в отношениях между мужчиной и женщиной один любит, а другой позволят себя любить. И это вариант далеко не самый худший.
Удачи Вам!