Появится ли любовь со временем? Не знаю как быть с мужчиной - вопрос №1402003

Здравствуйте! Недавно познакомилась с мужчиной. Он очень красиво ухаживает, цветы, дорогой ресторан, сережки подарил. Очень романтичный. У нас много общих интересов, вкусы совпадают во многом. В общем в общении мне с ним комфортно. Он сказал что влюбился с первого взгляда, что никогда так не любил. У меня до этого отношений не было, я не знаю как правильно реагировать. Чувствую что я что то обязана, но знаю что это не так. Пока у меня к нему только дружеские чувства. Стоит ли продолжать дальше? Или остановить всё пока не поздно? Может любовь приходит не сразу?
09.03.15
2 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Сразу дайте себе установку, что Вы ничего никому не должны и чувства вины не должно Вас касаться, тем более Вы его про «красивое ухаживание» не просили и он это делает оп собственной воле. Любовь — это когда, есть взаимность. И то, что он в Вас влюбился хорошо, но это не значит, что Вы должны «заставить себя влюбиться в него». Как сейчас поступать? Пока встречайтесь и наблюдайте за его поведением и своими чувствами, разберитесь в себе. Люби для того и встречаются, что бы получше узнать друг друга и разобраться в себе. Через некоторое время, Вы поймете любите его или просто хорошо к нему относитесь, тогда уже и решите, как действовать дальше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
09.03.15
Уважаемая Алина!
Вы точно ничем не обязаны этому мужчине.
Он влюбился, инициатива его и Вы его не заставляли приглашать в ресторан и покупать сережки)
Если Вам с ним комфортно, да еще и общие интересы, то может получиться весьма гармоничная пара.
Думаю, что имеет смысл продолжать встречаться.
И вообще довольно частый вариант, что в отношениях между мужчиной и женщиной один любит, а другой позволят себя любить. И это вариант далеко не самый худший.
Удачи Вам!
09.03.15

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store